Отзывы на аудиокнигу «Поддай пару!», страница 2

mikkie28

Я и не знала, что существует третья книга про Мойста фон Липвика, думала, их всего две. Что сказать про книгу? Пратчетт - это Пратчетт, как он может не понравиться? Тем более, тут есть все - и стража, и Сэм Вайс, и сам Мойст, и Ветинари, и секретарь Драмкнотт, и поезда, и любители поездов, в смысле trainspotting-а. Вот кстати, всегда мне казались очень экзотичными эти их британские хобби - то за птичками в бинокль наблюдают, то номера поездов в блокнотики записывают, вот ведь развлечения у людей.

А еще тут есть гномы женского пола, гномы-террористы на почве религиозного фанатизма (очень актуально, к сожалению) и zeit-geist. Как это по-русски? Ветер перемен?

Отличная книга, впрочем, как и всегда у Пратчетта.

Возможно я устал, возможно автор исписался, но книга очень скучная, сюжета практически нет, какого-то интересного взаимодействия или сплетения персонажей из этой серии с персонажами других серий нет. если Стражу слушать было интересно, сюжеты запоминались, то похождения Мокрица после Держи марку проседают и к третьей книге успевают изрядно наскучить. К чтецу претензий нет – как всегда на высоте.

31 октября 2022
2013