16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 38 мин.

2020 год

16+

Церемонии

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Культовый роман от гранд-мастера хоррора.Неподалеку от Нью-Йорка находится небольшое поселение Гилеад, где обосновалась религиозная секта, придерживающаяся пуританских взглядов. Сюда приезжает молодой филолог Джереми Фрайерс для работы над своей диссертацией. Он думает, что нашел идеальное место, уединенное и спокойное, но еще не знает, что попал в ловушку и помимо своей воли стал частью Церемоний, зловещего ритуала, призванного раз и навсегда изменить судьбу этого мира. Ведь с лесами вокруг Гилеада связано немало страшных легенд, и они не лгут: здесь действительно живет что-то древнее самого человечества, чужое и разумное существо, которое тысячелетиями ждало своего часа. Вскоре жители Гилеада узнают, что такое настоящий ужас и что подлинное зло кроется даже в самых безобидных и знакомых людях.© T. E. D. Klein, 2020© Александра Миронова, перевод, 2020© Валерий Петелин, иллюстрация, 2020 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Книга ни о чём. Просто ни о чём. Её можно (нужно) было сократить до маленького рассказа. А так получилось двадцатичасовое описание того, как кто-то на ферме ездит за молоком, читает книги, гладит кошек, и последние полчаса что-то происходит, правда не совсем понятно, что конкретно.

Сама история так себе. Но главное! Передайте чтецу, пожалуйста, чтобы не пытался изображать голоса женских персонажей. Звучит это просто отвратительно, все женские персонажи получаются с голосом тупых истеричек, и сопереживать им не хочется совсем

Книга написанная интересным, поэтичным языком. Но в то же время, несколько затянутое повествование. Ждать развязки пришлось очень долго! Казалось бы, герои близко подходят к раскрытию тайны, но автор умышленно обрывает все связывающие нити.

В общем книга понравилась, но на один раз. Не маленький объем можно было сократить вдвое и история бы не пострадала особо.

А чтет очень хорош, моё уважение Пожилому Ксеноморфу!)

Прекрасный роман. Весьма увлекательный сюжет и колоритная обстановка – его несомненные достоинства. Кроме же них, мне очень понравился гармонично вплетенный в повествование обзор готической литературы и множество отсылок к другим известным любителям ужасов авторам и их работам.

Ужасно долго развивается сюжет, ужасно всё затянута. Персонажи, которые всю книгу идут, как основные, но в конце их убрали за ненадобностью. Половина книги, встал, пошел, поел, по косил траву и лёг спать, засыпая что-то увидел. Крайне не советую эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Культовый роман от гранд-мастера хоррора.

Неподалеку от Нью-Йорка находится небольшое поселение Гилеад, где обосновалась религиозная секта, придерживающаяся пуританских взглядов. Сюда приезжает молодой филолог Джереми Фрайерс для работы над своей диссертацией. Он думает, что нашел идеальное место, уединенное и спокойное, но еще не знает, что попал в ловушку и помимо своей воли стал частью Церемоний, зловещего ритуала, призванного раз и навсегда изменить судьбу этого мира. Ведь с лесами вокруг Гилеада связано немало страшных легенд, и они не лгут: здесь действительно живет что-то древнее самого человечества, чужое и разумное существо, которое тысячелетиями ждало своего часа. Вскоре жители Гилеада узнают, что такое настоящий ужас и что подлинное зло кроется даже в самых безобидных и знакомых людях.

© T. E. D. Klein, 2020

© Александра Миронова, перевод, 2020

© Валерий Петелин, иллюстрация, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Т.Э. Клайн «Церемонии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
19 ч. 38 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-111328-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip