Реклама

Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову. История о том, как мы начали говорить
12+

Длительность книги 13 ч. 00 мин.

2019 год

Другие версии

1 книга
Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову. История о том, как мы начали говорить

Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову. История о том, как мы начали говорить

Входит в серию «Сенсация в науке»
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как появился язык? Как мы начали разговаривать? О чем был первый разговор? Происхождение языка – одна из величайших загадок истории. Мы все еще далеки от ее решения, но с помощью археологии, неврологии, лингвистики и биологии, мы можем сделать выводы, отвергнуть старые гипотезы и поставить новые вопросы. Поиски происхождения языка начинаются много миллионов лет назад, когда современные обезьяны и люди шли своими отдельными эволюционными путями, и заканчиваются около пяти тысяч лет назад, когда появились первые языки, похожие на современные. Автор книги ученый-лингвист Сверкер Йоханссон излагает новые теории о том, как и почему люди начали говорить, а также познакомит вас с идеями Хомского и других признанных лингвистов.Если вы хотите понять, как возник человеческий язык и почему мы говорим так, как мы это делаем, то эта книга для вас.
Сначала популярные

Удивительная книженция! Я и раньше читал что-то подобное, но в тех книгах материал подавался "слишком" научным и монотонным языком. Здесь автор постарался донести простыми словами свои идеи.

Недостатком я бы назвал то, как автор обошёл тему религии и верований в развитии языка. Как я замечаю этим грешит не только он, но и большинство авторов подобной тематики. На мой взгляд человеческая вера - это огромная мотивационная движущая сила в древнем мире и многие явления наверняка с ней связаны. Те же руны - их сущность именно в общении с чем-то "высшим". Культура и творчество вытекают из того же источника. Следовательно, такой мощный фактор не мог не повлиять на развитие и начало языка. Попытка объяснить мир.

Очень четко, структурированно, аргументированно и доступно.

Мне было интересно и как профессиональному филологу, и как абсолютному профану в биологии.

Прям с любопытством прослушала.

Рекомендую :)

Оставьте отзыв

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес

+25

Среднестатистический соловей использует около 250 звуков, что намного больше звуковой палитры любого человеческого языка. Кроме того, его репертуар состоит примерно из 180 «строф», сочетания которых образуют длинные звуковые последовательности.

Описание книги

Как появился язык? Как мы начали разговаривать? О чем был первый разговор? Происхождение языка – одна из величайших загадок истории. Мы все еще далеки от ее решения, но с помощью археологии, неврологии, лингвистики и биологии, мы можем сделать выводы, отвергнуть старые гипотезы и поставить новые вопросы. Поиски происхождения языка начинаются много миллионов лет назад, когда современные обезьяны и люди шли своими отдельными эволюционными путями, и заканчиваются около пяти тысяч лет назад, когда появились первые языки, похожие на современные.

Автор книги ученый-лингвист Сверкер Йоханссон излагает новые теории о том, как и почему люди начали говорить, а также познакомит вас с идеями Хомского и других признанных лингвистов.

Если вы хотите понять, как возник человеческий язык и почему мы говорим так, как мы это делаем, то эта книга для вас.

Аудиокнига Сверкер Йоханссон «Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову. История о том, как мы начали говорить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 00 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-04-163369-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора