Отзывы на аудиокнигу «Краткие ответы на большие вопросы», страница 3

Отлично, заставляет задуматься, приблизиться к тайнам мироздания через доступное повествование Великого ученого, который без преуменьшения продвинул науку и теорию с секретами сверх массивных объектов во Вселенной: черных дыр и квазаров. Позволяет выдохнуть и создаёт понимание, что не так уж мало известных и крупных деятелей науки, культуры и бизнеса задумываются о действительно важных вещах в этом мире! Мире без воин, кооперации против черезвычайных происшествиях общечеловеческого масштаба: войнах, голоде, болезнях, бесконечных конфликтов меж стран и отдельных людей, перенаселении, глобальном потеплении, «игры мускулами» в виде ЯО некоторыми политиками крупных стран.

Пора уходить от этого и, наконец, начинать заниматься действительно важными делами: борьбой с глобальным потеплением, полной электрификации любых видов транспорта и техники, популяризировать у молодежи желание работать в космической отрасли, увеличивать бюджет на освоение околоземного пространства и солнечной системы! Пора уже действовать, господа.

теория…не более того, ожидал намного большего…обычные выводы, обобщения, ничего нового абсолютно. для общего развития

очень сильно, про науку познавательная книга. заставляет задуматься серьезно о науке и проявлять любознательность. а главное, показывает куда нужно развиваться детям

Очень крутая книга! Я, как дизайнер, понял 30-40% ? буду переслашивать или ситать бумажную. Книга очень захватила. О некоторых вопрсах и не задумывался, а теперь зочется углубиться в жти знания

книга отличная. но есть минус – она немного рафинирована для научной и сложно написана для научпопа. возможно это огрехи перевода. и растянутость вступления, совершенно немотивированная. и неправильные ударения в научных терминах кое где у чтеца слух режут.

отличная книга. мне очень понравилась. люди эволюционируют. и Стивен Хокинг – следующая ступень эволюции. его болезнь заставила его мозг развиваться

Интереснейшая книга и потрясающая озвучка. Невольно создается ощущение, будто это сам Стивен Хокинг читает. Рассматриваются важнейшие вопросы происхождения вселенной, развития человечества, затрагиваются религиозные темы. Местами сложновато, особенно в описании черных дыр, но несколько переслушиваний ставят все натсвои места. Если возникают вопросы про существование и происхождение вселенной и всего живого, то эта книга — хорошая пища для размышлений. Больше всего заинтересовали рассуждения о существовании Бога в сугубо научном понимании. Захватывающе!

Бла, Бла, Бла… Просто болтовня на разные темы без погружения в них и без каких то особых новых идей. Слушать легко, но полезность прослушанного стремится к нулю

Книга классная! заставляет воображение представлять картинки космоса. даже 6ти летняя дочь с интересом слушала..хотя ряд терминов даже я не понимал)) в целом можно воспринимать ее ещё как мотивационное раз человек с такой инвалидностью не останавливался в своих научных изысканиях и так много дал человечеству!

Если бы я прочитал эту книгу лет пять назад, то она была бы для меня значительно интереснее. А так, начитавшись книг и насмотревшись видео в интернете по затронутым темам, нового я для себя практически ничего не узнал.

В целом, хорошая книга, но местами используется слишком уж замудреный научный язык, формулы и т.д.

18 января 2019