18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 28 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Троя. Величайшее предание в пересказе

Троя. Величайшее предание в пересказе

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стивен Фрай «Троя. Величайшее предание в пересказе» – третья книга сногсшибательного античного цикла одного из самых ярких писателей современности. После историй о богах («Миф») и людях («Герои») Стивен Фрай продолжил свой грандиозный античный цикл величайшим преданием, которому уже три с лишним тысячи лет. История о Трое и ее героях свежа и актуальна и поныне, пусть и отделяют нас от нее века. Десятилетняя война, захватившая на рубеже XIII и XII веков до н. э. все восточное Средиземноморье и окрестности, стала благодаря Гомеру и его «Илиаде» неисчерпаемым источником вдохновения для всей западной цивилизации. История Трои и поныне определяет наши представления о героизме, любви, предательстве, мести, коварстве, разочаровании, покаянии, отчаянии и великодушии. В своем третьем томе великих античных сказаний Стивен Фрай предлагает нам настоящий роман в самом современном его понимании – столь же динамичный, захватывающий и трогательный. Елена, Парис, Ахилл, Патрокл, Менелай, Агамемнон, Приам, Гекуба – эти и многие другие имена уже стали едва ли не нарицательными, но Фрай придал этой бессмертной симфонии голосов и судеб блистательное и очень современное звучание. Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале Исполнитель: Алексей Багдасаров© Stephen Fry, 2020© Ш. Мартынова, перевод, 2020© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Купила книгу «от нечего делать» и «для общего развития», ибо никогда даже не помышляла приступить к текстам Гомера. Прослушивание пошло у меня вяленько: мол, «сказочки» , «лучше бы взяла Каренину для общего развития».. Но подача автора, а также просто великолепнейшее прочтение… увлекли, заворожили и просто закружили в вихре невероятных историй, в которые начинаешь верить, за героев которых искренне переживать.. И вот я ловлю себя на том, что сижу в маршрутке с широко открытыми глазами и ртом (благо под маской не видно) от услышанного очередного невероятного действа или чувствую, как на мои глаза наворачиваются слезы от услышанной жестокости ранее очень симпатичного мне героя повествования.

"Для общего развития" – книга на пятерку из пяти. Ибо это необходимо просто знать человеку, считающего себя образованным. Даже элементарные повседневные выражения типа «ахиллесова пята» – и у тебя не просто всплывает в памяти какая-то история из школьных лет… А ты уже можешь ошеломить своих собеседников рассказом о древнегреческой богине, которая заживо сожгла шестерых своих же только что родившихся сыновей, да ещё и по любви… И испытываю настоящую благодарность к Стивену Фраю за приложение..

Это великолепно! Лучшее из прочитанных мной книг. прекрасный перевод и невероятно артистичное прочтение! я в полном восторге. Все герои как живые. Огромная работа проделана.

Отличное повествование и озвучание. Я не слишком хорошо воспринимаю аудиокниги - постоянно ускользает внимание, - но эту прям на одном дыхании прослушала. Сначала кажется, что слишком много непривычных имен и связей между ними. Но потом просто одним потоком слушаешь, и как-то все само укладывается, и время летит незаметно.


Очень рекомендую.

В школе у меня была изумительная книга, в которой отличным русским языком пересказаны были Илиада и Одиссея. С прекрасными минималистическими гравюрами -иллюстрациями в древнегреческом стиле. Как же я её любила. Как была счастлива, что заехала в блистательный тогда центральный Детский мир и как всегда зашла в отдел книг. Который во времена дефицита хороших книг был сродни пещере с сокровищами.

Она была немного пафосная и для детей, сродни лучшим сборникам волшебных сказок, тоже купленных там же.

Естественно, что с тех очень давних времён книга куда то делась. Очень жаль. А сейчас я купила её реинкарнацию. Очень удачную, хотя такую КНИГУ сложно испортить. К тому же АУДИО! За что большое спасибо моим больным глазкам.

Чтец как всегда бесподобен, за что ему дополнительная благодарность.

android_ffffffff-f40e-668f-ffff-ffffc85cc580 С удивлением увидела, что 2 слушателя поставили этой книге оценку 1, а один 2. То данные господа считают, что если бы этой книги не было, всем бы было только лучше!!! Но ни один не оставил свой отзыв с обоснованием такой оценки.

Пересказ прекрасного качества. Единственно возможный вывод - это принципиальные противники переложений со стихов на прозу. Но я несколько раз пробовала прочитать в стихах и Иллиаду, и Одиссею, но не смогла. А Божественную комедию только Ад и частично Чистилище. Хотя там более интересны были примечания о судьбах реальных людей с их реальными судьбами и страстями.

Второй вариант - это просто завистливые люди.

Прекрасное прочтение текста, замечательное приложение в конце книги, в котором разворачивается исторический контекст: «А где же была Троя? Когда и как создал эту историю Гомер? Кто такой Шлиман?»

Автор сочувственно советует не пытаться ученически запомнить все имена и переплетения, но беспрестанно сыпет ими в начале повествования, кто не сдаётся и прослушивает эти мантры, того ждёт вознаграждение в виде увлекательного сюжета, от которого нельзя оторваться.

Рекомендую к прослушиванию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стивен Фрай «Троя. Величайшее предание в пересказе» – третья книга сногсшибательного античного цикла одного из самых ярких писателей современности.

После историй о богах («Миф») и людях («Герои») Стивен Фрай продолжил свой грандиозный античный цикл величайшим преданием, которому уже три с лишним тысячи лет.

История о Трое и ее героях свежа и актуальна и поныне, пусть и отделяют нас от нее века. Десятилетняя война, захватившая на рубеже XIII и XII веков до н. э. все восточное Средиземноморье и окрестности, стала благодаря Гомеру и его «Илиаде» неисчерпаемым источником вдохновения для всей западной цивилизации. История Трои и поныне определяет наши представления о героизме, любви, предательстве, мести, коварстве, разочаровании, покаянии, отчаянии и великодушии.

В своем третьем томе великих античных сказаний Стивен Фрай предлагает нам настоящий роман в самом современном его понимании – столь же динамичный, захватывающий и трогательный. Елена, Парис, Ахилл, Патрокл, Менелай, Агамемнон, Приам, Гекуба – эти и многие другие имена уже стали едва ли не нарицательными, но Фрай придал этой бессмертной симфонии голосов и судеб блистательное и очень современное звучание.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале

Исполнитель: Алексей Багдасаров

© Stephen Fry, 2020

© Ш. Мартынова, перевод, 2020

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Стивена Фрая «Троя. Величайшее предание в пересказе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 28 мин. 54 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip