18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 26 мин.

1991 год

18+

Другие версии

1 книга
Лжец

Лжец

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если исходить из названия романа, то «Лжец» должен повествовать о лжеце, но если вспомнить о том, кто написал его, то все уже не так однозначно. Стивен Фрай, талантливый актер и писатель, как никто умеет мешать правду с вымыслом, подменяя одно другим. Дух романа точнее всего передает его эпиграф: «Во всем последующем нет ни единого слова правды».Адриан Хили – неисправимый лгун и законченный циник. Это с одной стороны. А с другой, он – изощренный выдумщик и тонкий наблюдатель. Адриан лгал всегда. Сначала в частной элитной школе, где изводил надутых преподавателей – чтобы расцветить убогое школьное существование. Затем в Кембридже – дабы избежать экзаменационной рутины и завоевать место под солнцем. Адриан лжет так талантливо, что перед ним открываются воистину блестящие карьерные перспективы, вот только Адриан больше любит выдумывать, чем зарабатывать деньги. Но жизнь решает за него – благодаря своему таланту вруна Адриан оказывается в центре запутанной истории с кровавыми убийствами, шпионажем и бесконечной ложью…Дебютный роман Стивена Фрая «Лжец» наверняка получил бы самое горячее одобрение Ивлина Во, Оскара Уайльда и Пелема Г. Вудхауза, будь они живы. Собственно, на них и равнялся знаменитый актер и шоумен, берясь за перо, и роман у него получился идеально английским – с ироническим прищуром, каскадом шуток, изящных каламбуров и крайне прихотливым детективным сюжетом.Возрастное ограничение: 18+ Внимание! Аудиокнига содержит ненормативную лексику.Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале Copyright © Stephen Fry, The Liar, 1991All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”© & ℗ ООО “Вимбо”, 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

О, этот, абсолютно узнаваемый авторский стиль Стивена Фрая!

И как всегда, психологически-приключенчески-политически-шпионский жанр. Ну и обилие секса, добавляет специфичности. Многослойная, идейно навороченная книга? Да нет, всё как обычно – главный герой ищет своё место в жизни. НО! Какими средствами!

Так что если вы продеретесь через непредсказуемость поворотов сюжета, секс, убийство и ложь, то однозначно получите удовольствие от прочтения этой книги. А неожиданный финал – вообще прекрасен. Юмор, разумеется, английский. Правда, не все его ценят, к сожалению.

Чуть не забыла! Чтец – это отдельная история. Великолепному «Лжецу» повезло быть озвученным потрясающим Алексеем Багдасаровым! Очень рекомендую. И одного и второго.

Замысловатый сюжет, честное описание быта британских частных школ для мальчиков. Юмор присутствует, хоть и не совсем такой, как заявлено в аннотации, скорее ирония и сарказм. Ну и некоторое количество сцен 18+, но вы же понимаете, что берете читать. абсолютно ничего ужасного, просто та часть жизни, которую многие предпочитают клеймить,а она оказывается есть.

Чтец понравился.

Не для ханжей. Да, ещё сложновато слушать временами из-за быстрых перескоков с темы на тему. Но стоит привыкнуть к этому и спокойно и цивилизованно относиться к пикантным моментам и гомосексуальным сценам, как сразу всё становится увлекательным и даже типичным для Фрая. По жанру я бы сказал, что это скорей детектив, хотя и скорей юмористический. Это, конечно, не та работа с которой стоит начать знакомство с творчеством этого великолепного писателя и актера, но прослушать на досуге можно. Благо озвучка толковая.

Писательский талант налицо, сюжет насыщен постоянными поворотами и неожиданной концовкой. Есть традиционная английская ирония. Но… надо быть готовым, что весь сюжет базируется на нетрадиционной ориентации главного героя, которая, как известно, свойственно автору и это именно база всего произведения.

Прослушав значительную часть книги , я не обнаружил анонсированных «каскада шуток» , «изящных каламбуров» . Создается впечатление , что написавший анотацию к этой книге , либо не читал ее вообще , либо намеренно вводит в заблуждение читателей , побуждая их тем самым к покупке этой книги , исходя из явно необоснованного текста анотации.

Начало этой книги посвящено изложению пространного и подробного повествования любовных переживаний героев , имеющих явно нетрадиционную сексуальную ориентацию , о чем в анотации книги ни слова не было сказано . Если бы в анотации книги было упомянуто об описании , содержащихся в книге рассуждений по поводу любовных переживаний лиц нетрадиционной сексуальной ориентации , то это , соответственно, послужило бы сдерживающим фактором от покупки этой книги людьми , которые придерживаются традиционной сексуальной ориентации и которым не интересно чтение такого повествования .

К сожалению зря потратил деньги на покупку этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если исходить из названия романа, то «Лжец» должен повествовать о лжеце, но если вспомнить о том, кто написал его, то все уже не так однозначно. Стивен Фрай, талантливый актер и писатель, как никто умеет мешать правду с вымыслом, подменяя одно другим.

Дух романа точнее всего передает его эпиграф: «Во всем последующем нет ни единого слова правды».

Адриан Хили – неисправимый лгун и законченный циник. Это с одной стороны. А с другой, он – изощренный выдумщик и тонкий наблюдатель. Адриан лгал всегда. Сначала в частной элитной школе, где изводил надутых преподавателей – чтобы расцветить убогое школьное существование. Затем в Кембридже – дабы избежать экзаменационной рутины и завоевать место под солнцем. Адриан лжет так талантливо, что перед ним открываются воистину блестящие карьерные перспективы, вот только Адриан больше любит выдумывать, чем зарабатывать деньги. Но жизнь решает за него – благодаря своему таланту вруна Адриан оказывается в центре запутанной истории с кровавыми убийствами, шпионажем и бесконечной ложью…

Дебютный роман Стивена Фрая «Лжец» наверняка получил бы самое горячее одобрение Ивлина Во, Оскара Уайльда и Пелема Г. Вудхауза, будь они живы. Собственно, на них и равнялся знаменитый актер и шоумен, берясь за перо, и роман у него получился идеально английским – с ироническим прищуром, каскадом шуток, изящных каламбуров и крайне прихотливым детективным сюжетом.

Возрастное ограничение: 18+

Внимание! Аудиокнига содержит ненормативную лексику.

Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале

Copyright © Stephen Fry, The Liar, 1991

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

© & ℗ ООО “Вимбо”, 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Стивена Фрая «Лжец» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2017
Дата перевода:
2004
Последнее обновление:
1991
Длительность:
12 ч. 26 мин. 15 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip