Цитаты из аудиокниги «Письмо незнакомки»

И в созерцании я утратил чувство времени.

Я увидел лицо, такое, какое боялся увидеть, непроницаемое лицо, твердое, уверенное, полное не зависящей от возраста красоты, лицо

что она могла подчинить меня своей воле…

Как топор гильотины, упало это слово.

Я чувствовал, как проникала в меня ее демоническая воля, но сопротивлялся с ожесточением

На покрытом фосфором циферблате часов обе стрелки перекрывали друг друга, в виде светящейся черты

Впрочем, таково ведь общераспространенное заблуждение; каждый думает, что все прошлое было только ошибкой и подготовкой, и я отдаю себе отчет в той дерзости, какую совершаю, когда, взяв холодное перо в теплую, живую руку, пишу себе самому на белой бумаге: я подлинно живу.

Не хотите ли папиросу? Он взял. Я зажег спичку. Снова в колеблющемся свете появилось его лицо, оторвавшееся от черного фона; на этот раз оно было прямо повернуто ко мне.

сила; потом я завял. Мои европейцы наскучили мне, я прервал общение с ними, пил и отдавался думам. Мне оставалось

труды, посвященные его деятельности, оказались недостаточными, а библиотекарь, к которому я по неопытности обратился, сердито пробормотал, что указывать

Нет в продаже
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2012
Дата написания:
2015
Длительность:
7 ч. 04 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-113071-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:

Похожие книги

1x