Длительность книги 10 ч. 11 мин.
1942 год
16+
Начислим
+11
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Судья Высокого суда получает угрозы от неизвестного.
Когда полиция бездействует, за расследование берётся детектив-любитель Фрэнсис Петтигрю, чей дар задавать правильные вопросы сталкивается с тайной, уходящей в прошлое судебных процессов.
Член Высокого суда Джастис Барбер председательствует на самых серьезных процессах Южной Англии. Он вынес множество приговоров – но кто из осужденных им преступников или их близких прислал ему анонимное письмо с угрозами? Поначалу Барбер не воспринимает это всерьез – однако вскоре ему лишь чудом удается избежать смерти. Полиция бездействует.
И тогда за дело берется детектив-любитель Фрэнсис Петтигрю – человек, у которого редкий дар задавать нужным людям нужные вопросы. Вот только успеет ли он узнать, кто хочет избавиться от судьи, пока убийца не осуществил задуманное?
© Charles Gordon Clark, 1942
© Перевод. И. Доронина, 2025
© ООО «Издательство АСТ», 2025


