Цитаты из аудиокниги «Русское самовластие. Власть и её границы. 1462–1917 гг.»

специфику. Мы живём при политическом режиме, который всё более и более напоминает монархию с внешними, сугубо формальными атрибутами демократии, где нет и речи о реальном разделении властей или о реальной легализованной политической оппозиции.

строй СССР не могут быть без диктатуры партии, а партия покоится на диктатуре ЦК, а в последнем первый секретарь устанавливает непререкаемо, каковы сегодняшнее содержание и формы диктатуры, что сегодня является истиной и что надлежит признавать ложью. Положение первого секретаря есть положение папы римского в католической церкви. Пока он жив и на посту первого секретаря, он непогрешим.

Шарль Луи Монтескье, «известно уже по опыту веков, что всякий человек, обладающий властью, склонен злоупотреблять ею, и он идёт в этом направлении, пока не достигнет положенного ему предела. А в пределе – кто бы это мог подумать! – нуждается и сама добродетель»

659 ₽

Начислим

+20

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2024
Длительность:
21 ч. 54 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,3 на основе 21 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 779 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 90 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 3,2 на основе 5 оценок
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке