18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 09 мин.

1984 год

18+

Другие версии

1 книга
Ремесло

Ремесло

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Довлатов «Ремесло» – долгожданная новинка, американский триумф писателя. Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.Эта книга создавалась на протяжении двух десятилетий: работа над первой частью велась в 1970е годы в Ленинграде, над второй – уже в эмиграции, в США, десятилетием позже.Портреты разных людей, бытовые зарисовки, размышления о жизни, стране и времени, как пазл, складываются в единую картину мира. Кому-то эти мемуары покажутся – горькими, а кому-то – очень смешными. Мировосприятие Довлатова столь многогранно, что и прочтений может быть несколько.Цитаты:• «Подготовиться к эмиграции невозможно. Невозможно подготовиться к собственному рождению. Невозможно подготовиться к загробной жизни. Можно только смириться».• «Современная литература – вся – невзрачный захламлённый тоннель между прошлым и будущим…»• «Женщина в трамвае – Найману: „Ах, не прикасайтесь ко мне!“. „Ничего страшного, я потом вымою руки…“• «А ведь первую кровать здесь я отыскал на мусорной свалке».• «Старуха-эмигрантка в рыбном магазине: „Я догадывалась, что здесь говорят по-английски. Но кто же мог знать, что до такой степени?!.“• «Я мечтал о человеческом равнодушии. О той глубокой безучастности, которая служит единственной формой неоспоримого признания».Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Читает: Михаил ГоревойИллюстрация: Юлия Стоцкая© Сергей Довлатов (наследники)Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Начитка Михаила Горевого – это всегда представление одного актера. Имея очень выделяющийся тембр, он одной лишь манерой прекрасно раздельно раскладывает всех персонажей, передает атмосферу. Можно покупать книги только из-за его исполнения.

Что касается автора текста – Довлатов, что тут скажешь. Местами едкая, очень качественная проза, совершенно не нудная. И смешная, и грустная. Позицию автора относительно эмиграции и жизни за океаном пусть каждый читатель оценит сам.

Произведения Довлатова оценивать не берусь, просто люблю этого автора. Слушать было приятно, начитано хорошо, с удовольствием послушаю другие книги из этой серии.

Прекрасное прочтение. Прослушал за один присест. Рекомендую всем кто любит творчество Довлатова. Отдельное спасибо Михаил Горевой великолепен.


Согласен с предыдущими отзывами, качественная проза в очень хорошем исполнении Михаила Горевого.Но мне больше по душе книги Довлатова, написанные в советский период.

Прекрасно. Просто и прекрасно. История и моменты ироничной жизни советского писателя, диссидента – Сергея Донатовича Довлатова. Начиная с рождения в Уфе, через Петербург, сквозь охранную службу советской тюрьмы, дружбу с советскими писателями, работу в Таллине и заканчивая известностью, публикациями в журнале Нью-Йоркер, 1984 годом в Нью-Йорке, США.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Довлатов «Ремесло» – долгожданная новинка, американский триумф писателя. Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

Эта книга создавалась на протяжении двух десятилетий: работа над первой частью велась в 1970е годы в Ленинграде, над второй – уже в эмиграции, в США, десятилетием позже.

Портреты разных людей, бытовые зарисовки, размышления о жизни, стране и времени, как пазл, складываются в единую картину мира. Кому-то эти мемуары покажутся – горькими, а кому-то – очень смешными. Мировосприятие Довлатова столь многогранно, что и прочтений может быть несколько.

Цитаты:

«Подготовиться к эмиграции невозможно. Невозможно подготовиться к собственному рождению. Невозможно подготовиться к загробной жизни. Можно только смириться».

«Современная литература – вся – невзрачный захламлённый тоннель между прошлым и будущим…»

«Женщина в трамвае – Найману: „Ах, не прикасайтесь ко мне!“. „Ничего страшного, я потом вымою руки…“

«А ведь первую кровать здесь я отыскал на мусорной свалке».

«Старуха-эмигрантка в рыбном магазине: „Я догадывалась, что здесь говорят по-английски. Но кто же мог знать, что до такой степени?!.“

«Я мечтал о человеческом равнодушии. О той глубокой безучастности, которая служит единственной формой неоспоримого признания».

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Читает: Михаил Горевой

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Сергей Довлатов (наследники)

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Сергея Довлатова «Ремесло» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2019
Последнее обновление:
1984
Длительность:
6 ч. 09 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-535-10295-5
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip