18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 09 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Виндзорский узел

Виндзорский узел

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пока все внимание окружающих направленно на неё, она внимательно изучает их, окружающих. И это делает её идеальным сыщиком. Первая книга из серии «Следствие ведет Ее величество» – «королевских» во всех смыслах этого слова детективов.Званый вечер в Виндзорском замке прошел в русском стиле. Изумительный молодой пианист Бродский исполнил Рахманинова, а балерины станцевали вариации из «Лебединого озера». Гости, среди которых было также много людей, связанных с Россией, от семейной четы олигархов до оскароносной актрисы с русскими корнями, наслаждались превосходными блюдами и неторопливой беседой. Это был бы идеальный прием, если бы утром Бродского не нашли повешенным на поясе от собственного халата. Все указывает на самоубийство, но что-то в этом деле явно не так. И за расследование берется единственный человек, который знает Виндзорский замок как свои пять пальцев, единственный, кто может без стука открывать любые двери и задавать людям любые вопросы, – королева Великобритании Елизавета II.© S. J. Bennett, 2020 All rights reserved© Ю. Полещук, перевод с на русский язык, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Входит в серию "Следствие ведет Ее величество"
Все книги серии

От книги я ожидала большего. В итоге оказался шпионский детектив. Моментами было немного скучновато. В качестве подозреваемой стороны сразу же объявили Россию. Не единожды упоминалось имя Путина. Прямо обидно за свою страну. Повествование велось с некоей долей иронии. Но ситуация от этого не особо менялась.

Книга довольно тоскливая. Прослушала чуть больше половины и затем перескочила в конец, чтоб узнать развязку. Возможно, это просто не мой жанр.

Если бы не бесконечные упоминания Путина как диктатора и злодея, то можно было бы сказать, что книга удалась. Слушается легко, перед глазами образ Елизаветы ll – мудрой королевы и любимицы подданных. Охотно послушала бы еще что-нибудь из этой серии в том же исполнении.

Абсолютно беспомощный литературный материал. Скучно до зевоты. Основные идеи: королева Англии - ангел во плоти, Обама - обаяшка, Президент Путин - «беспринципный диктатор» и абсолютное зло. При этом Россия и Путин практически никакого отношения к сюжету не имеют, но надо же отработать повесточку. Книга имела успех в Британии, по ней снят сериал. Это, собственно, всё, что нам нужно знать о британцах и их литературных вкусах.

SofyaLebedeva291

(В память о Елизавете II). В роли Шерлока - английская королева, в роли Ватсона - смуглая помощница ее секретаря. Действие развивается до ужаса неторопливо, королева празднует день рождения, встречается то с супругами Обама, то с королем Бахрейна, то присутствует на разных праздниках, то обсуждает подготовку к ним. Но убийство русского прямо в Виндзорском замке выглядит очень уж пикантно: хочется дочитать до конца.

Понравилось: женский союз.

Категорически не понравился вывод, который вправе сделать любая юная читательница по итогам чтения: если английская королева всю свою жизнь вынуждена притворяться глупышкой и подталкивать ответственных за результаты мужчин к правильным выводам, - то что же делать нам, простым женщинам!

Ну не знаю, - может быть, всем, начиная с королевы, просто перестать лелеять бесконечно хрупкое мужское эго? Раз-другой помнется, а там, глядишь, и на пользу пойдет, перестанут мужики считать свое мнение единственно верным.

Из книги:

"Думаю, ему здесь хорошо. Или одновременно плохо и хорошо, как это принято у русских". Тест Бехдель пройдет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пока все внимание окружающих направленно на неё, она внимательно изучает их, окружающих. И это делает её идеальным сыщиком. Первая книга из серии «Следствие ведет Ее величество» – «королевских» во всех смыслах этого слова детективов.

Званый вечер в Виндзорском замке прошел в русском стиле. Изумительный молодой пианист Бродский исполнил Рахманинова, а балерины станцевали вариации из «Лебединого озера». Гости, среди которых было также много людей, связанных с Россией, от семейной четы олигархов до оскароносной актрисы с русскими корнями, наслаждались превосходными блюдами и неторопливой беседой. Это был бы идеальный прием, если бы утром Бродского не нашли повешенным на поясе от собственного халата. Все указывает на самоубийство, но что-то в этом деле явно не так. И за расследование берется единственный человек, который знает Виндзорский замок как свои пять пальцев, единственный, кто может без стука открывать любые двери и задавать людям любые вопросы, – королева Великобритании Елизавета II.

© S. J. Bennett, 2020 All rights reserved

© Ю. Полещук, перевод с на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига С. Беннет «Виндзорский узел» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 09 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-139931-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip