18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 28 мин.

1997 год

18+

Другие версии

1 книга
Непосредственный человек

Непосредственный человек

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Веселая и честная, сострадательная и остроумная история длиной в одну невозможную неделю, случившуюся в жизни Хэнка Деверо. С неохотой и против собственной природы Уильям Генри Деверо Младший, предпочитающий, чтобы его звали запросто Хэнк, руководит английской кафедрой в захудалом колледже где-то в ржавом поясе Пенсильвании. Сам Хэнк по натуре наблюдатель и анархист, но кафедра стремительно разваливается даже без его усилий. В течение недели Хэнку предстоит пройти через массу испытаний и даже катастроф. Рассвирепевшая коллега разобьет ему нос, аспирантка попытается его соблазнить, по местному ТВ его обвинят в казни гуся, родной отец прибудет с желанием примириться навсегда, а некоторые функции организма вдруг объявят забастовку. Печальный и смешной роман про академических неудачников, про свободу-несвободу и просто про хороших людей.Ричард Руссо – автор семи романов, обладатель Пулитцеровской премии 2002 года за роман «Эмпайр Фоллз», позже экранизированный HBO. Роман «Непосредственный человек» перевела на русский язык Любовь Сумм, переводчица Г. К. Честертона, Клайва Стейплза Льюиса, Джонатана Франзена, Салмана Рушди и мн. др. Пресса о книге:«Классика американской литературы, которую проглядели.»The Guardian«Преуменьшением будет сказать, что книжка смешная. Десять лет назад я хохотал над ней вслух. Десять лет и одну академическую степень спустя я поражен, насколько она по сути грустная… И в этом – ее красота.»Fiction AdvocateВнимание! Фонограмма содержит нецензурную браньБольше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале Исполнитель: Кирилл Радциг© Richard Russo, 1997© Любовь Сумм, перевод, 2020© Андрей Бондаренко, оформление, 2020© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Меня смутила довольно низкая оценка книги. Поэтому сразу скажу, что книга тематикой и повествованием напоминает роман Дж.К.Роулинг «Случайная вакансия».

Олдскульные приёмы повествования, классические и даже консервативные персонажи хотя тут может сыграть роль то, что книга опубликована 25 лет назад), на это всё накладывается живой и свежий юмор, ироничные ситуации и (что меня удивило) психосоматическая линия сюжета. Однозначно рекомендую почитать или послушать, т.к. чтец великолепно передал все оттенки настроения книги.

Замечательная книга. Однозначно зайдет людям из академической среды . Озвучка Кирилла Радцига выше всяких похвал, как , собственно и всегда.

Прекрасное повествование, с юмором и иронические написанное. Лёгкое произведение, с филосовско – житейными акценами. Позитивное послевкусие.

Книга мне понравилась: смешная, ироничная, циничная, немного абсурдная. ведется от первого лица, которому за 40 и он немного задумывается о своей жизни, но воспринимать как «серьезное чтение» не стоит, конечно.

Отличная книга, много точных жизненных наблюдений и удивительных поворотов событий. Даже отвратительные и гадкие подробности не портят общее впечатление.

Очень рекомендую всем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Веселая и честная, сострадательная и остроумная история длиной в одну невозможную неделю, случившуюся в жизни Хэнка Деверо. С неохотой и против собственной природы Уильям Генри Деверо Младший, предпочитающий, чтобы его звали запросто Хэнк, руководит английской кафедрой в захудалом колледже где-то в ржавом поясе Пенсильвании. Сам Хэнк по натуре наблюдатель и анархист, но кафедра стремительно разваливается даже без его усилий.

В течение недели Хэнку предстоит пройти через массу испытаний и даже катастроф. Рассвирепевшая коллега разобьет ему нос, аспирантка попытается его соблазнить, по местному ТВ его обвинят в казни гуся, родной отец прибудет с желанием примириться навсегда, а некоторые функции организма вдруг объявят забастовку. Печальный и смешной роман про академических неудачников, про свободу-несвободу и просто про хороших людей.

Ричард Руссо – автор семи романов, обладатель Пулитцеровской премии 2002 года за роман «Эмпайр Фоллз», позже экранизированный HBO. Роман «Непосредственный человек» перевела на русский язык Любовь Сумм, переводчица Г. К. Честертона, Клайва Стейплза Льюиса, Джонатана Франзена, Салмана Рушди и мн. др.

Пресса о книге:

«Классика американской литературы, которую проглядели.»

The Guardian

«Преуменьшением будет сказать, что книжка смешная. Десять лет назад я хохотал над ней вслух. Десять лет и одну академическую степень спустя я поражен, насколько она по сути грустная… И в этом – ее красота.»

Fiction Advocate

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Исполнитель: Кирилл Радциг

© Richard Russo, 1997

© Любовь Сумм, перевод, 2020

© Андрей Бондаренко, оформление, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Ричарда Руссо «Непосредственный человек» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1997
Длительность:
16 ч. 28 мин. 10 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip