6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 55 мин.

6+

Былины. Клубок второй

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые под гусли!Былины. Русские богатыри. Клубок Второй. – Сказания о сильномогучих богатырях Руси-матушки: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче, Соловье Будимировиче, князе Романе, Ставре Годиновиче и прекрасной Василисе Микулишне в исполнении Сказочного Бояна – Владимира Борисова. Сказывать сказы и былины в сопровождении гусельных наигрышей необходимо для того, чтобы пробудить в наших чадах малых родовой код. Потому-то и взялся за это важное дело главный редактор Сказочного радио Гамаюн, гусельных дел мастер Владимир Борисов, прозванный в народе Сказочным Бояном. Выбирал тщательно, вдумчиво, да выбрал те самые пересказы народных былин и сказок, что были с детства любы ему. Тексты эти вышли из-под пера замечательной сказительницы, что донесла до нас множество народных сказок и былин своим лёгким, точным и красивым языком – Ирины Валерьяновны Карнауховой. Прочёл их Боян, словно сам прожил, да на своих гусельках-самогудах яровчатых сыграл. Битва на Калиновом мосту стала первой сказкой в его исполнении, а дальше и былины о русских богатырях подоспели. А вы послушайте, на ус наматывайте да на картины поглядывайте, что сказочные живописцы Андрей Гусельников да Максим Кулешов для вас написали. Авось, и в вас пробудятся древние русские Силища, Краса да Правда!~ Пересказ Ирины Карнауховой ~ Голос, гусли, музыка, запись – Владимир Борисов ~ Художник – Андрей Гусельников ~ Обложка – Александр Мезенцев ~ В сказе прозвучали звончатые крыловидные гусли мастерской Владимира Борисова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые под гусли!

Былины. Русские богатыри. Клубок Второй. – Сказания о сильномогучих богатырях Руси-матушки: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче, Соловье Будимировиче, князе Романе, Ставре Годиновиче и прекрасной Василисе Микулишне в исполнении Сказочного Бояна – Владимира Борисова.

Сказывать сказы и былины в сопровождении гусельных наигрышей необходимо для того, чтобы пробудить в наших чадах малых родовой код. Потому-то и взялся за это важное дело главный редактор Сказочного радио Гамаюн, гусельных дел мастер Владимир Борисов, прозванный в народе Сказочным Бояном. Выбирал тщательно, вдумчиво, да выбрал те самые пересказы народных былин и сказок, что были с детства любы ему. Тексты эти вышли из-под пера замечательной сказительницы, что донесла до нас множество народных сказок и былин своим лёгким, точным и красивым языком – Ирины Валерьяновны Карнауховой.

Прочёл их Боян, словно сам прожил, да на своих гусельках-самогудах яровчатых сыграл. Битва на Калиновом мосту стала первой сказкой в его исполнении, а дальше и былины о русских богатырях подоспели. А вы послушайте, на ус наматывайте да на картины поглядывайте, что сказочные живописцы Андрей Гусельников да Максим Кулешов для вас написали. Авось, и в вас пробудятся древние русские Силища, Краса да Правда!

~ Пересказ Ирины Карнауховой

~ Голос, гусли, музыка, запись – Владимир Борисов

~ Художник – Андрей Гусельников

~ Обложка – Александр Мезенцев

~ В сказе прозвучали звончатые крыловидные гусли мастерской Владимира Борисова.

Аудиокнига «Былины. Клубок второй» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2023
Длительность:
1 ч. 55 мин. 13 сек.
Пересказчик:
Правообладатель:
Кислород
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip