12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 07 мин.

12+

Тайны золота

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева золото находится под 79 номером. В химии обозначается как Aurum. В переводе с латинского значит Аврора – так в Древнем Риме величали богиню утренней зари. Золото – это самый известный из благородных металлов и редчайший элемент в земной коре. Но золото одновременно и широко распространенный металл, металл – космополит. Из этой аудиокниги вы узнаете о загадках золота, его происхождении во вселенной, мистических свойствах, роли в истории человечества и многом другом. 1. Золото – удивительный элемент2. Какое бывает золото3. Цветное золото 4. Рождение золота во вселенной5. Откуда золото на земле?6. Золотоносные растения 7. Золото в животных 8. Муравьи – «золотодобытчики»9. Золото в человеческом организме10. «Золотые люди»11. Ядовитое золото инков 12. Золото в мифах13. Золотой телец 14. «Живые клады»15. Легенды о золотых корнях и плодах винограда 16. Мистика золотых перстней17. Проклятые сокровища Тутанхамона 18. Золото в древности 19. Золото в средние века20. Тайны золотых рудников21. Тайны золотых самородков 22. Тайна Золотого руна23. Золото в океане 24. Золото из космоса25. «Золото под ногами» 26. Золотые лихорадки27. Золотая австралийская лихорадка28. Африканские золотые лихорадки29. Золотые лихорадки в Новом Свете 30. Новозеландская лихорадка31. Российские золотые лихорадкиИсполняет: Всеволод Кузнецов©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ

Хорошая энциклопедия по золоту. Подробная информация начиная с немного занудного химического анализа сплавов и происхождения золота, до нетривиальных способов добычи и известных и не очень золотых лихорадках. Очень интересно и рассказ не напрягает. Буду слушать серию дальше.

В общем и целом книга интересная. Были конечно моменты, когда автор уходил немного в сторону от основной темы. Была и "вода", но все равно полезной информации было предостаточно. Немного резанул момент, когда Кузнецов озвучивая государство "НигЕр" сделал ударение на второй слог. Смело слушать-читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева золото находится под 79 номером. В химии обозначается как Aurum. В переводе с латинского значит Аврора – так в Древнем Риме величали богиню утренней зари. Золото – это самый известный из благородных металлов и редчайший элемент в земной коре. Но золото одновременно и широко распространенный металл, металл – космополит. Из этой аудиокниги вы узнаете о загадках золота, его происхождении во вселенной, мистических свойствах, роли в истории человечества и многом другом.

1. Золото – удивительный элемент

2. Какое бывает золото

3. Цветное золото

4. Рождение золота во вселенной

5. Откуда золото на земле?

6. Золотоносные растения

7. Золото в животных

8. Муравьи – «золотодобытчики»

9. Золото в человеческом организме

10. «Золотые люди»

11. Ядовитое золото инков

12. Золото в мифах

13. Золотой телец

14. «Живые клады»

15. Легенды о золотых корнях и плодах винограда

16. Мистика золотых перстней

17. Проклятые сокровища Тутанхамона

18. Золото в древности

19. Золото в средние века

20. Тайны золотых рудников

21. Тайны золотых самородков

22. Тайна Золотого руна

23. Золото в океане

24. Золото из космоса

25. «Золото под ногами»

26. Золотые лихорадки

27. Золотая австралийская лихорадка

28. Африканские золотые лихорадки

29. Золотые лихорадки в Новом Свете

30. Новозеландская лихорадка

31. Российские золотые лихорадки

Исполняет: Всеволод Кузнецов

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Тайны золота» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2019
Длительность:
4 ч. 07 мин. 27 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip