Отзывы на аудиокнигу «Невидимая брань»

Советую брать!Очень нужная и поучительная книга для христианского роста души и самосовершенствования.Слушается легко,чтец очень проникновенно и хорошо читает.

Слушается и понимается хорошо, поскольку чтец действительно читает очень проникновенно, профессионально. Весьма полезно прослушать для понимания христианского вероучения

Отличная книга для православных христиан и не только. Чтец выше всяких похвал. Рекомендую всем данную книгу! Самое главное в книге изложено исконное воззрение на христианский путь самосовершенствования от которого многие в наше время отошли.

Очень полезная для монахов , как база для оскетичесткого начала.

Очень хорошо. Мне понравилось. Читать всем! Одна из первых книг святоотеческой литературы мной прочитанных. Очень хорошо легла тогда на пожелания моего сердца.

Автор пишет легко и понятно. Чтец читает замечательно, лучше и нельзя наверно. Текст написан человеком, который стоит на пороге начала духовного пути. Отсюда ряд непониманий причин и следствий тех или иных указаний. Однако база (эта книга) у него для начала просто блестящая. В целом, для всех будет полезно, независимо от уровня духовного развития. Вначале хотел написать более критичный отзыв. Но… ни к чему: книга полезна. Это факт, особенно начинающим. Для прочих есть работы Макария Великого и иже с ним.

Замечательная книга. Перевод сделан красивым возвышенным слогом, но при этом легко воспринимается и легко усваивается. Хороша для новичков, и для духовноопытных людей, наверно, тоже. Книга очень вдохновляет как на великие духовные подвиги, так и на борьбу с простыми повседневными трудностями. Остерегает от самых распространенных ошибок. Можно и не догадаться что эта книга была написана много веков назад, настолько простые и близкие переживания в ние описаны. Книга сближает нас с внутренним миром великих христианских подвижников древности – такими далекими, и в тоже время такими близкими для нас.

Прочитал 20 глав и ничего особенного не увидел, а лишь пришёл в недоумение: одна пустая болтовня по типу: – идите и дойдете, делайте и сделаете и все в таком духе – т.е. вещи очевидные. Человеку говорят – «иди», т.е. делай что либо, понуждай себя, но при этом говорят, что он не может «идти»… – т.е. не может надеятся на себя. Ибо что значит надеяние на себя, это и есть надеятся на свои силы, терпение.

И как же человек может принуждать себя к чему либо, при этом абсолютно не надеясь на это? Это вождение за нос.

несомненно слушать и читать неоднократно. Это клад. Очень полезная книга всем, кто ищет любви, радости, жизни. Это не лёгкое развлекательное чтиво, а руководство тому, кто хочет узнавать Бога и работать Ему.

Когда то я читал эту книгу. Хорошая поучительная книга. Советы о нравственности и духовной жизни. Эту книгу в аудио обработке купил чтобы чаще напоминать себе о тех советах которые оставил православным прп. Никодим. Мне понравилось. Чтец очень хорошо читает. Рекомендую.

26 марта 2012
2010