16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 01 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Потерянные слова

Потерянные слова

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркий дебют для читателей исторических романов и современной интеллектуальной прозы, который высоко оценили Томас Кенилли, Элизабет Макнил и профильные медиа. О судьбах женщин, работе над Оксфордским словарем и словах, которые определяют наше мышление.Пип Уильямс родилась в Лондоне, выросла в Сиднее, в настоящий момент считает домом Аделаидские холмы. Пип – соавтор книги «Бомба замедленного действия: работа, отдых и спорт в современной Австралии», в 2012 году вышедшей в издательстве «Нью Саут букс». В 2017 она написала «Наше итальянское лето», мемуары о странствиях ее семьи в поисках лучшей жизни, опубликованные издательством «Аффирм пресс». У Пип также выходили путевые заметки, рецензии на книги, малая проза, стихи.

Хорошее прочтение, интересный культурно-исторический контекст, но, на мой взгляд, книга поверхностная и незрелая, какая-то даже детская. Если вам хочется легкого чтения, полного красивых слов и чаяний, то она может быть хороша. Если вы любите язык, вам интересно, как составляются словари, то тоже книга может быть интересной. Если вам хочется интересного развития сюжета и волевого героя, то тут вы их не найдете, ок, я не нашла.

Задумка автора превосходна: отразить сложный процесс составления словарей, развития движения за избирательные права женщин сквозь призму восприятия непосредственной участницы тех событий. Однако, на мой взгляд, Пип Уильямс не удалось соблюсти баланс, какие-то темы чрезмерно, опять же по моему мнению, детально описываются, другие, напротив, упоминаются вскользь, хотя, казалось бы, должны занимать центральное место в повествовании, как, например, в случае с публикацией словаря. Чтение неспешное, размеренное, голос приятный. На всякий случай обращаю внимание на то, что в книге порой звучит "крепкое словцо", поэтому лучше ее слушать в наушниках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркий дебют для читателей исторических романов и современной интеллектуальной прозы, который высоко оценили Томас Кенилли, Элизабет Макнил и профильные медиа. О судьбах женщин, работе над Оксфордским словарем и словах, которые определяют наше мышление.

Пип Уильямс родилась в Лондоне, выросла в Сиднее, в настоящий момент считает домом Аделаидские холмы. Пип – соавтор книги «Бомба замедленного действия: работа, отдых и спорт в современной Австралии», в 2012 году вышедшей в издательстве «Нью Саут букс». В 2017 она написала «Наше итальянское лето», мемуары о странствиях ее семьи в поисках лучшей жизни, опубликованные издательством «Аффирм пресс». У Пип также выходили путевые заметки, рецензии на книги, малая проза, стихи.

Аудиокнига Пипа Уильямс «Потерянные слова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
14 ч. 01 мин. 25 сек.
ISBN:
9785001696469
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip