6+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 43 мин.

2023 год

6+

Другие версии

2 книги
Всеобщая история искусств

Всеобщая история искусств

аудиокнига
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Петр Петрович Гнедич (1855—1925) – знаменитый драматург, писатель, переводчик и историк искусства.Его «Всеобщая история искусств» стала первой в России попыткой собрать воедино, систематизировать и проанализировать мировую историю искусства с древнейших времен до конца XIX века. Практически сразу же книга стала сенсацией, и вот уже более ста лет она успешно переиздается и не теряет своей актуальности благодаря обширному анализу искусства Древних Греции и Рима, Византии, русского искусства до XVIII века, Возрождения, европейских школ живописи XVII—XIX веков и декоративно-прикладного искусства. Выдающийся объем произведений, проанализированных автором, и широчайший временной охват делают эту книгу незаменимой для всех изучающих искусство.Сам Гнедич говорил о своей работе: «Настоящая книга – это первая попытка дать на русском языке, в живом и сжатом изложении, картину общего хода развития искусств с древнейших времен до наших дней…». Петр Гнедич стал основоположником искусствоведения в России, а «Всеобщая история искусств» – его главным произведением. Серия «Библиотека искусствоведа» – незаменимый помощник для каждого, кто изучает искусство. Тексты, собранные здесь, выделяют главные имена искусствознания, распутывают хитросплетения, объясняют важные произведения и события, которые продолжают влиять на ход современной культуры. Хронология, методология для самостоятельного анализа, ключевые тезисы, ёмкий пересказ основных идей – в этой серии есть всё. Расширяйте свои познания в искусстве – библиотека с нетерпением ждет своего пытливого и понимающего читателя и слушателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Петр Петрович Гнедич (1855—1925) – знаменитый драматург, писатель, переводчик и историк искусства.

Его «Всеобщая история искусств» стала первой в России попыткой собрать воедино, систематизировать и проанализировать мировую историю искусства с древнейших времен до конца XIX века. Практически сразу же книга стала сенсацией, и вот уже более ста лет она успешно переиздается и не теряет своей актуальности благодаря обширному анализу искусства Древних Греции и Рима, Византии, русского искусства до XVIII века, Возрождения, европейских школ живописи XVII—XIX веков и декоративно-прикладного искусства. Выдающийся объем произведений, проанализированных автором, и широчайший временной охват делают эту книгу незаменимой для всех изучающих искусство.

Сам Гнедич говорил о своей работе: «Настоящая книга – это первая попытка дать на русском языке, в живом и сжатом изложении, картину общего хода развития искусств с древнейших времен до наших дней…». Петр Гнедич стал основоположником искусствоведения в России, а «Всеобщая история искусств» – его главным произведением.

Серия «Библиотека искусствоведа» – незаменимый помощник для каждого, кто изучает искусство. Тексты, собранные здесь, выделяют главные имена искусствознания, распутывают хитросплетения, объясняют важные произведения и события, которые продолжают влиять на ход современной культуры. Хронология, методология для самостоятельного анализа, ключевые тезисы, ёмкий пересказ основных идей – в этой серии есть всё. Расширяйте свои познания в искусстве – библиотека с нетерпением ждет своего пытливого и понимающего читателя и слушателя.

Аудиокнига Петра Гнедич «Всеобщая история искусств» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
16 ч. 43 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-04-187488-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip