16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 29 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Игра топа

Игра топа

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современный киберспорт – отнюдь не игра. Можно вполне потерять всё и даже жизнь из-за одной глупейшей ошибки.Я был топовым игроком планеты, но после того как меня подставили, вынужден был уйти. Хоть и с большими долгами, зато живой. А вот брат остался и, похоже, связался не с теми людьми. Сейчас он пропал, и всё, что у меня есть – это несколько скудных подсказок из виртуала.Что ж, держись, братишка, я иду.

Пожалуй это редкий случай диссонанса. Автор просто отличный, талантливый и трудолюбивый человек. Прочитав больше тысячи книг достаточно натренировался и могу по произведению сказать об некоторых особенностях написавшего человека с достаточной точностью, его литературном потенциале, ценностях и характере. Диктор не менее достойный, с хорошым вкусом к выбору озвучки, выразительный и эмоциональный. Казалось бы звезды сложились для шедевра, но вот книга крайне неудачна получилась. Как такое может быть!?! Реально расстроился за автора.

Могу только высказать гипотезу - автор книги любит читать ЛитРПГ. Очень любит!!! И видимо свои эмоции пытается выразить в своих книгах. Да, очевидно что ему нравится творчество Красникова. Видны попытки что то взаимстовать и подражать.

Но поскольку мои отзывы адекватны - два часа на прелюдию это перебор. Вот не надо это копировать от других авторов. Это не то что нужно. Кому нужна затянутая объясналовка как гг оказался в игре, какие у него мотивы, если большая часть книги дальше будет не об этом...

только 3-4 часы содержат а-ля литрпг детектив-квест по выведению на чистую воду суккуба. Ну и последние полтара часа "режимошатания" (прочитаете, поймете о чем речь, не хочу спойлерить).

Исключительно из симпатий к автору хочу сказать, что книга должна "цеплять" с первой страницы. Сразу должен быть "вау-эффект". Не надо ни каких долгих объяснений чем руководствовался герой и прочее бла-бла-бла. Всю подобную информацию выдайвайте мелкими порциями по ходу развития сюжета.

И да, это тот случай когда если что то не дано изначально, можно использовать корейское правило 10 000 часов чтобы достичь успеха. Надо писать очень-очень много и тогда точно получится. Желаю Вам юмора от Ильина (Шериф), Пуничева (Ириада) , лаконичности от Атаманова (Искажающие реальность), нетривиальных линий сюжета от Leach23 (

Игрок, забравшийся на вершину) , мировозреческих загадок от Серебрякова (Система. Восьмой уровень.) , оптимизма Магазинникова (Мертвый инквизитор), жизненной мотивации от Сугралинова (Level Up) , самоиронии Булыуха (Он), непредсказуемости Царенко (Бессистемная отладка) , позитива и доброты Прядеева (Новая работа: Водяной), когда нужен экшен и немного трэша, не надо кнушаться Каменистого (Корм), стиля изложения Старухина (Непись)!

Очень средненько. Избитый сюжет. Казалось бы чуть меньше описаний умений, уровней и тп, чуть больше динамики и жизни, но нет. Озвучка отличная.

От исполнителя.

Это одна из самых динамичных rpg книг, которые мне довелось озвучивать за последние несколько лет. Очень бодрый и боевой сюжет, весь цикл пролетает на одном дыхании.

Что могу сказать автор вроде все продумал, но то что парень за 10 дней сделал 200 лвл нашёл брата слишком все легко. купил 5 книг сразу и пожелел уже на 1й. Очень много воды и повторений 1й и той же фразы на 4й книге он уже в инферно нагибает убер боса 300 лвла да во многих книгах герой получает убер плюшку и нагибает всех но тут за неделю он сделал то что многие не смогли бы за год да я понимаю главный герой бывший кибер спортсмен но игры все разные и механики тоже а то что говорить что ии нету в игре и следом же он разговаривает с нпс где логика?

Пересматривал библиотеку в поисках, что преслушать и наткнулся на эту книгу. Помню что слушал ее пару месяцев назад, но вот не могу вспомнить ни сюжета не персонажей. Книгу до конца дослушал, значит не полный шлак, но вот следующие части покупать не стал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современный киберспорт – отнюдь не игра. Можно вполне потерять всё и даже жизнь из-за одной глупейшей ошибки.

Я был топовым игроком планеты, но после того как меня подставили, вынужден был уйти. Хоть и с большими долгами, зато живой. А вот брат остался и, похоже, связался не с теми людьми. Сейчас он пропал, и всё, что у меня есть – это несколько скудных подсказок из виртуала.

Что ж, держись, братишка, я иду.

Аудиокнига Павла Вяча «Игра топа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 29 мин. 54 сек.
Правообладатель:
Павел Вяч
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip