16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 18 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Демоны пустыни

Демоны пустыни

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Натан – лучший из воров Орфеи, родившийся среди песков жаркой пустыни. Слепая гетера однажды предсказала Натану встречу с золотовласой девушкой, опасную дорогу и смерть. Встретив белокурую Джоанну, вор действительно оказывается втянут в поиски древних кристаллов, дарующих силу. Древняя легенда гласит: тот, кто отыщет магические камни, кто соберет их пламя воедино, сможет исполнить любое свое желание. Возможно, она о самом Натане?Магическая сила пробуждается в жилах Натана. У него в спутниках первая красавица Великих северных песков, дракон – мудрое существо из прошлой эпохи – и верная лошадь. Скрижали судьбы уже повернулись. Демоны, вышедшие из разлома времен, идут за путниками следом… Каждую ночь парень слышит во снах, как голос прекрасной незнакомки зовет его и умоляет вспомнить, что он – Видящий – тот, кто спасет этот мир. Однако вдруг это все обман?

Первая книга в серии "Young Adult. Последний из Видящих"
Все книги серии

Никогда ранее не читала книги про пустыню, про восточные мотивы, которые так волшебно переплетаются с фэнтези. Я полюбила главных героев: Натана и Джоанну - с первого взгляда. Искренние, смелые, юморные герои, которые противостоят опасностям и всегда готовы защитить друг друга пусть и ценой жизни.


Описание пустыни это отдельная фантастика. Когда я читала, то так живо представляла себе эти картины, будто сама ехала рядом с главными героями.


Ещё мне безумно понравилось параллельность миров: то, что происходит в современости и волшебное прошлое. Нет резкого контраста: они гармонично существуют сами по себе.


В общем, если можно было бы дать книге 1000 из 10, я бы это сделала!!!

Многообещающее начало!

"– Знаешь, Натан, если людям суждено встретиться, то ни одна сила на свете им не помешает. Раньше я не верила в это, теперь же я понимаю, что все произошло не просто так".


Завораживающая восточная сказка о сделке и путешествии через опасную пустыню, которая уготовила путникам немало испытаний и проверок. Те, кто ступил в ее пески уже не вернутся обратно прежними… В этой истории искромётные диалоги перемежаются с жестокими сражениями и трепетно зарождающимися нежными чувствами.


Волшебство пронизывает весь мир, но не всем дано его распознавать и использовать. Главный герой книги Натан – заклинатель и видящий. Ему подвластно не только различать волшебные камни и использовать их, но и видеть демонов, которые скрываются под личиной простых смертных или попросту невидимы для всех других. Здесь сосуществуют демоны и драконы, мантикоры и перевёртыши. И для всех них ничего не значит человеческая жизнь. А тот, кто может изменить равновесие сил желает лишь мести…


Какие бы испытания не уготовила судьба героям этой книги – они не собираются сдаваться, будут бороться до конца и дальше. У каждого из них есть причины для убийства друг друга, но смогут ли они переступить через это ради высшей цели?


В этой истории вы найдете:

–пророчества и предсказания

–магию камней

–вдохновляющий авторский мир

–демонов и Видящих, которые убивают первых

–троп: он убивает таких как она

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Натан – лучший из воров Орфеи, родившийся среди песков жаркой пустыни. Слепая гетера однажды предсказала Натану встречу с золотовласой девушкой, опасную дорогу и смерть. Встретив белокурую Джоанну, вор действительно оказывается втянут в поиски древних кристаллов, дарующих силу. Древняя легенда гласит: тот, кто отыщет магические камни, кто соберет их пламя воедино, сможет исполнить любое свое желание. Возможно, она о самом Натане?

Магическая сила пробуждается в жилах Натана. У него в спутниках первая красавица Великих северных песков, дракон – мудрое существо из прошлой эпохи – и верная лошадь. Скрижали судьбы уже повернулись. Демоны, вышедшие из разлома времен, идут за путниками следом… Каждую ночь парень слышит во снах, как голос прекрасной незнакомки зовет его и умоляет вспомнить, что он – Видящий – тот, кто спасет этот мир. Однако вдруг это все обман?

Аудиокнига Ольги Сушковой «Демоны пустыни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
17 ч. 18 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-04-190413-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip