12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 12 мин.

2015 год

12+

По-русски – без акцента! Корректировочный курс русской фонетики и интонации для говорящих на китайском языке

аудиокнига
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиоприложение к книге По-русски – без акцента! Корректировочный курс русской фонетики и интонации для говорящих на китайском языкеПособие предназначено для иностранных учащихся – носителей китайского языка, прошедших вводно-фонетический курс. В нем представлен материал для работы над отдельными звуками, ритмикой слова, интонацией.Курс создан на основе сопоставительного анализа фонетических систем русского и китайского языков. Он рассчитан на 34 часа аудиторных занятий и включает 17 лабораторных работ. Ко многим заданиям даются ключи.Даются рекомендации по устранению ошибок. Комментарии и формулировки заданий переведены на китайский язык.(CD прилагается только к печатному изданию.)

Это аудиоприложение к одному из лучших пособих по фонетике для изучающих русский язык. В аудиоприложении 17 треков, как и лабораторных работ в пособии, длительность каждого от 14 до 37 минут. Записаны все упражнения, которые есть в уроках. Записи сделаны мужским и женским голосами, громко и четко. После зачитанных слов/словосочетаний/предложений даётся достаточно времени для повторения, можно не использовать кнопку "пауза". Аудиоприложение в сочетании с учебником пригодится и преподавателям РКИ, и студентам, которые занимаются русским самостоятельно.

Запись очень качественная. Много упражнений в коротких фразах, так что вы можете легко повторить. Всего в книге 17 глав. Алфавиты с похожим звуком группируются вместе. Вы можете выбирать и практиковать.

Китайские и русские звуки не совпадают, поэтому именно для китайских студентов очень полезное аудиопртложение т.к. акцент сделан именно на трудностях для китайских учащихся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиоприложение к книге По-русски – без акцента! Корректировочный курс русской фонетики и интонации для говорящих на китайском языке

Пособие предназначено для иностранных учащихся – носителей китайского языка, прошедших вводно-фонетический курс. В нем представлен материал для работы над отдельными звуками, ритмикой слова, интонацией.

Курс создан на основе сопоставительного анализа фонетических систем русского и китайского языков. Он рассчитан на 34 часа аудиторных занятий и включает 17 лабораторных работ. Ко многим заданиям даются ключи.

Даются рекомендации по устранению ошибок. Комментарии и формулировки заданий переведены на китайский язык.

(CD прилагается только к печатному изданию.)

Аудиокнига О. Н. Коротковой «По-русски – без акцента! Корректировочный курс русской фонетики и интонации для говорящих на китайском языке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 12 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-86547-431-9
Переводчик:
Цзинь Ли
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip