По-русски – без акцента! Корректировочный курс русской фонетики и интонации для говорящих на китайском языке

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для иностранных учащихся – носителей китайского языка, прошедших вводно-фонетический курс. В нем представлен материал для работы над отдельными звуками, ритмикой слова, интонацией.Курс создан на основе сопоставительного анализа фонетических систем русского и китайского языков. Он рассчитан на 34 часа аудиторных занятий и включает 17 лабораторных работ. Ко многим заданиям даются ключи.Даются рекомендации по устранению ошибок. Комментарии и формулировки заданий переведены на китайский язык.(CD прилагается только к печатному изданию.)

Текст имеет китайский перевод, который позволяет мне понять объяснение правил. Это помогает улучшить мои устные навыки в произношении и интонации. Определения и объяснения ясны. Практические слова и фразы-это высказывания, которые я нахожу полезными.

Отличная книга для тех, кто преподаёт РКИ для китайских студентов. Книга рассчитана на студентов, у которых уже есть базовые знания о языке. Отличные упражнения по сопоставлению похожих звуков, а также грамотные примеры ИК. Очень помогала мне во время обучения китайцев, ведь китайского я сама не знаю.

Книга даёт подробные объяснения и достаточно аудио упражнений на двух языках на отработку звуков, которые типично вызывают затруднение у китаеязычных студентов. Материал логически выстроен от простого к сложному. Есть упражнения на отработку интонации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для иностранных учащихся – носителей китайского языка, прошедших вводно-фонетический курс. В нем представлен материал для работы над отдельными звуками, ритмикой слова, интонацией.

Курс создан на основе сопоставительного анализа фонетических систем русского и китайского языков. Он рассчитан на 34 часа аудиторных занятий и включает 17 лабораторных работ. Ко многим заданиям даются ключи.

Даются рекомендации по устранению ошибок. Комментарии и формулировки заданий переведены на китайский язык.

(CD прилагается только к печатному изданию.)

Книга О. Н. Коротковой «По-русски – без акцента! Корректировочный курс русской фонетики и интонации для говорящих на китайском языке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-86547-807-2
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Переводчик:
Цзинь Ли
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают