Отзывы на аудиокнигу «Охота на бабочек»

Очень интересное произведение , детективная часть в общем не шибко нова и ответы на вопросы ,находятся на поверхности ,здесь интересны скорее главные герои со своими тараканами в голове , советую фанатам классических детективных историй .

А чего тут непонятного? Видимо для вас это первый прочитанный роман из серии Ева Даллас. Когда серия начиналась, то Робертс совершенно спокойно писала о Еве – нашей современнице. А потом, в следующих романах, перешла на описание будущего.

Я сначала тоже немножко путалась, потом привыкла. Чем выше номер романа в серии, тем больше будущего в описании. )))

Нина Куракина, на самом деле Роберт всегда писала в этой серии про будущее. В оригинале действие первого романа происходит в 2058 г. Это почему-то российские издательства в первых книгах меняли время ))

Странный детектив. Например, не могу понять в каком веке живут герои – бластеры, бронированный плащ, робот-повар, детектор моментального определения времени смерти… При этом Ева в первую очередь, ориентируется на свою дедукцию и интуицию.Получается мешанина жанров, немножко фантастики, немножко женского любовного романа на фоне расследования убийств. При этом слегка затянуто и скучно.

21 сентября 2021
2012