0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 48 мин.

0+

Другие версии

1 книга
Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы

Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы

аудиокнига
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это краткое, увлекательное руководство написано в форме ответов на «проклятые вопросы» о буддизме, например: – Что означает буддийское выражение «жизнь есть страдание?» – Как буддизм понимает смерть? – Нужно ли мириться со всем плохим, что происходит в мире? Каждая из четырех частей книги позволяет получить базовое представление о различных аспектах буддизма. Глава I посвящена Будде как исторической личности. Глава II – ключевым буддийским представлениям и идеям, которые помогут понять наиболее важные поучения Будды. Глава III рассматривает поучения, лежащие в основе буддийской философии и религиозных традиций. В главе IV автор исследует буддийские практики, в том числе медитацию и чтение мантр. Книга позволяет осмыслить то культурное влияние, которое проявляется в растущем интересе Запада к медитации, в «мании осознанности», а также может помочь вам начать (или продолжить) собственную буддийскую практику. Ноа Рашета – буддийский учитель, ведущий популярного подкаста Secular buddhism (Светский буддизм). Он преподает осознанность и буддийскую философию по всему миру, иллюстрируя буддийские истины примерами из современной науки и историями из жизни. Книга стала бестселлером на Западе.

вроде все толково, но ужасно коротко. только 6ачинаешь хоть как то воспринимать. И всё, конец. и только вопросы. (хотя судя из прослушанного вроде это так и должно быть)

Отличная книга для первого знакомства с буддизмом. Вопрос только формируется в твоей голове, а книга уже на него отвечает.

я бы посоветовала эту книгу для вступления на долгий путь изучения буддизма. легко и понятно рассказаны основы буддизма. после этой книги можно переходить к другим более фундаментальным книгам про буддизм.

elena.masianova могли бы вы посоветовать что-то, что можно прочесть дальше?

Замечательная книга . прочитала за один день. Интересная , и действительно отвечает на основные вопросы , касаемые буддизма.

Мне давно была интересна тема буддизма, но я никак не мог найти исчерпывающий и единый источник информации. Данная книга — именно то, что я искал. Особенно советую переслушать главу 2 и 3 несколько раз.


Даже если вы не планируете заниматься буддизмом и слушаете эту книгу чисто ради общего образования, вы 100% сможете подчеркнуть несколько новых идей, которые сильно повлияют на вас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это краткое, увлекательное руководство написано в форме ответов на «проклятые вопросы» о буддизме, например:

– Что означает буддийское выражение «жизнь есть страдание?»

– Как буддизм понимает смерть?

– Нужно ли мириться со всем плохим, что происходит в мире?

Каждая из четырех частей книги позволяет получить базовое представление о различных аспектах буддизма. Глава I посвящена Будде как исторической личности. Глава II – ключевым буддийским представлениям и идеям, которые помогут понять наиболее важные поучения Будды. Глава III рассматривает поучения, лежащие в основе буддийской философии и религиозных традиций. В главе IV автор исследует буддийские практики, в том числе медитацию и чтение мантр.

Книга позволяет осмыслить то культурное влияние, которое проявляется в растущем интересе Запада к медитации, в «мании осознанности», а также может помочь вам начать (или продолжить) собственную буддийскую практику.

Ноа Рашета – буддийский учитель, ведущий популярного подкаста Secular buddhism (Светский буддизм). Он преподает осознанность и буддийскую философию по всему миру, иллюстрируя буддийские истины примерами из современной науки и историями из жизни. Книга стала бестселлером на Западе.

Аудиокнига Ноа Рашета «Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Длительность:
2 ч. 48 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-04-157247-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip