12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 20 мин.

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Mass Effect. Восхождение к звездам. История создания космооперы BioWare

Mass Effect. Восхождение к звездам. История создания космооперы BioWare

аудиокнига
629 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вселенная Mass Effect – тщательно проработанный мир, который часто ставят в один ряд с научно-фантастическими шедеврами популярной культуры, вроде серила Star Trek. Оригинальная трилогия серии, созданная в стенах студии BioWare, объединила вокруг себя многочисленных фанатов, поднявшихся на борт «Нормандии» и устремившихся к далеким звездам. Что так привлекло их в новой космической опере? Николя Доменг провел подробное исследование этого вопроса. Судьба серии Mass Effect неразрывно связана с судьбой BioWare и теми людьми, кто стоял у истока новой космической легенды. Вы узнаете, как формировалась вселенная Mass Effect, что послужило источниками вдохновения для ее создателей, как складывалась эстетика серии, а также за счет каких механик и приемов игровой процесс ощущается целостным и невероятно захватывающим.Слушайте аудиокнигу про Mass Effect в озвучке блогера с миллионной аудиторией Всеволода БУЛДЖАТь!

Очень странная книга. Почему-то я думал, что будет история создания в духе Шрейера, только больше и про МЕ. Увы, про разработку тут ужасно поверхностная компиляция из общеизвестных фактов. Зато зачем-то довольно полно пересказан сюжет и сеттинг. Тоскливо. Не смог дослушать. Желание врубить игру и поностальгировать заслугой автора не считаю.

Мне нравится голос диктора ,и подача, смотрю с удовольствием его видео на канале. Но в таком формате его почему-то сложно воспринимать.

Книга в основном не предоставляет собой особой ценности, в плане в не найдете здесь каких-то потрясающих инсайтов о том, как игра создавалась или глубокого анализа ее коммерческого успеха. Все крутится вокруг общедоступных фактов, пересказе сюжета и поверхностного анализа влияния игры на культуру. Слушается приятно, как подкаст, но не ждите откровений.

Как фанат вселенной МЕ, ознакомился с книгой ради спортивного интереса. Из нового узнал историю создания компании, процесс рождения самой вселенной. Увлекли главы о глубинном смысле сюжета, вопросах, которые разработчики подняли перед игроком, заставили обдумать их, принять решение. Книга оставила положительное впечатление, расширила понимание творения bioware

в целом отлично, единственное что полный пересказ сюжета в начале, это немного жестко.

отдельная благодарность «блуждать» (да да именно так), за отличную начитку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вселенная Mass Effect – тщательно проработанный мир, который часто ставят в один ряд с научно-фантастическими шедеврами популярной культуры, вроде серила Star Trek. Оригинальная трилогия серии, созданная в стенах студии BioWare, объединила вокруг себя многочисленных фанатов, поднявшихся на борт «Нормандии» и устремившихся к далеким звездам. Что так привлекло их в новой космической опере? Николя Доменг провел подробное исследование этого вопроса. Судьба серии Mass Effect неразрывно связана с судьбой BioWare и теми людьми, кто стоял у истока новой космической легенды.

Вы узнаете, как формировалась вселенная Mass Effect, что послужило источниками вдохновения для ее создателей, как складывалась эстетика серии, а также за счет каких механик и приемов игровой процесс ощущается целостным и невероятно захватывающим.

Слушайте аудиокнигу про Mass Effect в озвучке блогера с миллионной аудиторией Всеволода БУЛДЖАТь!

Аудиокнига Николя Доменга «Mass Effect. Восхождение к звездам. История создания космооперы BioWare» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
12 ч. 20 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-04-139368-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip