16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 29 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Дела минувшие

Дела минувшие

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга о расследовании знаменитого сыщика Лыкова от признанного мастера ретро-детективов Николая Свечина!Книга входит в цикл произведений о сыщике Алексее Лыкове и является 34-й по счету, но ее можно читать и как самостоятельное произведение.Книга состоит из пяти новелл, возвращающих читателя во времена молодого Лыкова и еще живого Благово.Совершенно жуткие загадочные происшествия от одного из самых популярных авторов исторических детективов, победителя премии «Русский детектив» Николая Свечина.Весной 1884 года темный, тяжелый лед сошел с Невы поздно. Промозглый сырой ветер начал прибивать к берегам и отмелям безобразные распухшие трупы. В этот раз их было просто чудовищно много. Однако полиция Санкт-Петербурга быстро и без тени сомнений находила причины: то утопление по неосторожности, то в алкогольном состоянии, то в беспамятстве. Несчастные случаи, что тут поделаешь…Вице-директор Департамента полиции Павел Афанасьевич Благово не согласен с официальной точкой зрения. Вместе с Алексеем Лыковым он добивается разрешения на повторное вскрытие тела некоего трактирщика Осташкова, который в пьяном виде якобы свалился в реку. Результаты анализа воды в легких покойника ошеломляют Благово…© ООО «Издательство АСТ», 2023

Озвучание книги не понравилось. Чтец где-то переигрывает, где-то делает не верный акцент... Особенно, когда читает монологи Благово. Из-за такого старческо-писклявого тона портится образ героя(Благово). А ведь он не старик, не чинуша, а зрелый уверенный в себе мужчина, профессионал.

Сами же новеллы очень интересны, дополняют раннее прочитанное. Спасибо автору.

Литрес, спасибо за новую книгу любимого писателя о любимом сыщике. Еду в отпуск, теперь нет проблемы, что почитать в дороге. Уверена, как всегда будет очень увлекательно.

Книга интересная, как всегда у Свечина. Вот только озвучание. К нему надо привыкнуть. Вот уж точно эту аудиоверсию покупать не стану.Из-за озвучания только 4.

Молодой Лыков, мудрый Благово.... Отличный сборник!!!!! Даже новый чтец не раздражал. Мне понравилось! Еще бы про детей Лыкова книгу написали, было бы здорово!

Книга понравилась,только первый рассказ не очень.Нравятся книги,где Лыков еще молодой.А где про террористов,уж слишком перекручено или английскую разведку.Такое совсем мало вероятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга о расследовании знаменитого сыщика Лыкова от признанного мастера ретро-детективов Николая Свечина!

Книга входит в цикл произведений о сыщике Алексее Лыкове и является 34-й по счету, но ее можно читать и как самостоятельное произведение.

Книга состоит из пяти новелл, возвращающих читателя во времена молодого Лыкова и еще живого Благово.

Совершенно жуткие загадочные происшествия от одного из самых популярных авторов исторических детективов, победителя премии «Русский детектив» Николая Свечина.

Весной 1884 года темный, тяжелый лед сошел с Невы поздно. Промозглый сырой ветер начал прибивать к берегам и отмелям безобразные распухшие трупы. В этот раз их было просто чудовищно много. Однако полиция Санкт-Петербурга быстро и без тени сомнений находила причины: то утопление по неосторожности, то в алкогольном состоянии, то в беспамятстве. Несчастные случаи, что тут поделаешь…

Вице-директор Департамента полиции Павел Афанасьевич Благово не согласен с официальной точкой зрения. Вместе с Алексеем Лыковым он добивается разрешения на повторное вскрытие тела некоего трактирщика Осташкова, который в пьяном виде якобы свалился в реку. Результаты анализа воды в легких покойника ошеломляют Благово…

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Николая Свечина «Дела минувшие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 29 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-143308-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip