12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 49 мин.

1851 год

12+

Другие версии

8 книг
Ревизор

Ревизор

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Школьная библиотека" продолжает знакомить своих слушателей с произведениями великого русского писателя Н.В.Гоголя.Его блистательная комедия «Ревизор» – одна из самых известных пьес, не теряющая популярности с XIX века и до наших дней. Написанная более 170 лет назад, она сохраняет свою актуальность и теперь, так как живы еще пороки, о которых с горькой иронией говорит Гоголь – взяточничество, казнокрадство, чиновничий беспредел…Итак, слушайте! К нам едет «Ревизор»…

Слушали с удовольствием

О Ревизоре Гоголя много сказано-пересказано… Я не литературный критик, поэтому рассуждать у меня получится не лучше многих. Но с удовольствием берешь книгу в руки вместе с сыном, надеваешь наушники… И совсем не в тягость заново «перечитать». После «Вий», «Вечеров на хуторе», «Шинели», конечно, Ревизор – совсем лишенный мистических наполнений, и вполне возможно, что событие с «пагубными шалостями» имело место быть.

Чтец великолепен. До этого закачала в поездку аудиокнигу «Бедные люди» Достоевского, которую тоже исполняет Юрий Лазарев. Просто великолепно. У некоторых чтецов артистизм иногда берет верх, наблюдается жеманность, манерничание и т.п. Но у Лазарева есть какая-то незримая граница, что делает исполнение точным попаданием в мысль…

И еще один большой плюс. Это самый дешевый в цене и самый хорошо исполненный Ревизор в ЛитРесе (текст озвучен полностью).

Наш выбор

Слушали вместе с дочкой и одновременно следили за текстом по книге. 100% полный текст, никаких сокращений. Очень понравилось. Спасибо за предыдущий отзыв.

отличная книга, актуально до сих пор, люблю классику. достаточно легкая но очень поучительно и легко слушается. чтение отличное на одном дыхании

Очень хорошая книга. Советую всем. Аудио формат конечно же не то ! но очень выручает, к примеру в пробке. Особенно когда сделано талантливо. За что отдельная благодарность всем кто трудится над созданием аудио книг.

Отличная книга.

Замечательно прочитана.

Слушается на одном дыхании.

Всем советую и рекомендую.

Вспоминается школьная программа.

Произведение актуально и в наши дни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Школьная библиотека" продолжает знакомить своих слушателей с произведениями великого русского писателя Н.В.Гоголя.

Его блистательная комедия «Ревизор» – одна из самых известных пьес, не теряющая популярности с XIX века и до наших дней. Написанная более 170 лет назад, она сохраняет свою актуальность и теперь, так как живы еще пороки, о которых с горькой иронией говорит Гоголь – взяточничество, казнокрадство, чиновничий беспредел…

Итак, слушайте! К нам едет «Ревизор»…

Аудиокнига Николая Гоголя «Ревизор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2009
Последнее обновление:
1851
Длительность:
2 ч. 49 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-104965-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip