Отзывы на аудиокнигу «Патриаршие пруды», страница 2

Признаюсь, не жалую этого автора. Читаю его вещи в те редкие периоды, когда ЛитРес скудеет новинками авторов, на которых подписан. И эту вещицу скачал потому, что оказалась миниатюрой в буквальном смысле. А когда прочел, то пришел в восхищение! А, как известно, написать маленький шедевр труднее, чем серию увлекательных повестей. Одно это говорит о высочайшем уровне. Быть может, если б уважаемый Перумов больше писал рассказов, он стал таким же популярным, как Роберт Шекли (или Чехов). Моя рекомендация и твёрдая 5+!

Грустный рассказ о жизни и воспоминая человека, который пришел в своё любимое место. Легкий, весенний или даже летний мини рассказ. Перед глазами всплывают места, улочки, природа, как и у наших героев, которые встретили друг друга, но лишь для того, чтобы вспомнить, как было и как есть. Редкое, но меткое напоминание о том, что герой старый. И воспоминания у героев старые – вся книга это лишь рассуждения о прошлом. Разное поколение и разное представление о жизни.

прелестное лёгкое нечто))) можно развить в полнометражное произведение, можно оставить как есть – с флером московской старины

Чудесный,лёгкий и очень весомый по смыслу,виртуозный!большое спасибо автору,отдельная благодарность озвучке,единое целое,как из ручья напиться)))

очень необычная книга, надо переслушать, т. к. не сразу въехала в историю! это первая моя книга про фантастику. Понравилось! Автора посоветовал Алексей Верютин.

короткая, немного не понятная и кажется что чего-то не хватает. просто послушать в свободное время подойдёт. легко слушать

vk_213553390, просто мини рассказ, где герой вспоминает и рассуждает о своей жизни

Отзывы удивили. Сложно людям в магреализм без подготовки… Хотя где как ни на Патриарших ждать бытовой мистики? Они со времён Воланда ею живут. Магреализма тут больше, чем классической фантастики, но тем рассказ и интересен. И эта щемящая ностальгическая нота на фоне прочих текстов сборника с машинами времени и телепортами – очень настоящая. Не в обиду авторам остальных рассказов «Москвы-2050». А делать что-то понятнее в данном случае – всё равно что рыть новые пруды на месте старых: оно-то можно, но будет уже не по правде.

Сложно людям в магреализм без подготовки… Его тут всё-таки больше, чем классической фантастики, но тем рассказ и интересен. И эта щемящая ностальгическая нота на фоне прочих текстов сборника с машинами времени и телепортами – очень настоящая. Не в обиду авторам этих текстов. Делать что-то понятнее в данном случае – всё равно что рыть новые пруды на месте старых: оно-то можно, но будет уже не взаправду.

Так это же зарисовка, чего вы хотите. Просто момент из жизни 2050 года. Я думаю, цель рассказа была именно в этом: предоставить читателю возможность заглянуть в собственную старость

Очень уютно. Музыка, возможно, и придает тот самый уют произведению. На этой почве можно написать и продолжение, и более развернутую версию

03 сентября 2020
13 мин. 51 сек.