Отзывы на аудиокнигу «Патриаршие пруды»

Очень милый и атмосферный рассказ. Хоть он и небольшой, но перед глазами ярко вырисовывается современные мир. Слушала с улыбкой и теплотой.

Такое впечатление, что никто из писавших отзывы не поняла, о чём именно рассказ) Рекомендую слушать внимательно, должно помочь))

Мария, да, даже удивительно что на такую печальную и глубокую историю такой поверхностный негатив. По существу никто не прикопался даже

Грустный рассказ. Даже самые теплые воспоминания об ушедших родных всегда грустные.

Но… пока кто-то помнит, смерть бессильна.

Интересно.И так душевно. Надо ещё что-то аналогичное послушать.

Перумов всегда мне нравится, но тут даже особенно понравился.

То ли я старею, то ли автор…

А мне рассказ понравился. Может потому что ожидала услышать «неведомо что, ерунду, не стоящую внимания» – так как то написали в отзывах. А услышала лирическое лёгкое фэнтези из будущего о нас сегодняшних

Зря потраченные время и внимание, не поняла, что это вообще было, как попало мне в список книг. Просто набор слов и фраз, не думаю, что в виде текста зашло бы лучше.

Elena878

Грустный рассказ о жизни и воспоминая человека, который пришел в своё любимое место.  Легкий, весенний или даже летний мини рассказ. Перед глазами всплывают места, улочки, природа, как и у наших героев, которые встретили друг друга, но лишь для того, чтобы вспомнить, как было и как есть. Редкое, но меткое напоминание о том, что герой старый. И воспоминания у героев старые - вся книга это лишь рассуждения о прошлом. Разное поколение и разное представление о жизни.

Милый добрый рассказ. Мне понравилось. пусть коротенький, но согревающий. Чтец не очень понравился. Для данного рассказа слишком ребяческий голос

Не похоже на Перумова, но интересно. Думаю что всем иногда хочется что то сказать своим умершим близким или просто мило поболтать, поесть мороженого

Признаюсь, не жалую этого автора. Читаю его вещи в те редкие периоды, когда ЛитРес скудеет новинками авторов, на которых подписан. И эту вещицу скачал потому, что оказалась миниатюрой в буквальном смысле. А когда прочел, то пришел в восхищение! А, как известно, написать маленький шедевр труднее, чем серию увлекательных повестей. Одно это говорит о высочайшем уровне. Быть может, если б уважаемый Перумов больше писал рассказов, он стал таким же популярным, как Роберт Шекли (или Чехов). Моя рекомендация и твёрдая 5+!

03 сентября 2020
13 мин. 51 сек.