Длительность книги 14 ч. 59 мин.
2008 год
12+
Начислим
+18
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Известный физик Митио Каку исследует кажущиеся сегодня неправдоподобными технологии, явления или приборы с точки зрения возможности их воплощения в будущем. Рассказывая о нашем ближайшем будущем, ученый доступным языком говорит о том, как устроена Вселенная. Что такое большой взрыв и черные дыры, фазеры и антивещество.
Вы узнаете, что уже в XXI веке, при нашей жизни, возможно, будут реализованы силовые поля, невидимость, чтение мыслей, связь с внеземными цивилизациями и даже телепортация и межзвездные путешествия, а ведь еще совсем недавно нам трудно было даже вообразить сегодняшний мир привычных вещей. Мобильный телефон и Интернет казались невозможными.
Отзывы, 16 отзывов16
Интересный и качественный научпоп. Грамотный и выразительный чтец. Книга несколько устарела. Довольно мило смотрятся рассуждения автора относительно развития компьютерной техники и ИИ, прошло 20 лет и это почти неактуально. А вот размышления о звездах, вселенных и прочих невозможностях удручает… Вдумайтесь – человечество не нашло 10 млрд американских рублей на оборудование для изучения Вселенной, в то время как только за 2022 только США потратили больше 100 (!) млрд на войну в Украине! Мы приматы, господа! Какой нам космос, Вселенные и перемещение во времени? Мы можем только убивать друг друга и портить свою планету… увы…
Первый раз решился прослушать подобную книгу. Думал будет нудно и непонятно. В общем, плохие ожидания не оправдались, слушать можно, но, как говорится, на один раз)
Интересно, стоит послушать. Для общего развтия. Это не стандартный взгляд. Достойна того чтобы добавить её в свой багаж знаний.
Занятно, понятно и доходчиво. Познавательно для общего развития. Не нудная озвучка. Рекомендую, даже если не любите физику.
Замечательная книга! Прослушал на одном дыхании! Очень просто и доходчиво раскрыты темы физики,квантовой теории,астрономии и т.д.Конечно это не глубокий научный анализ скорее науч.поп но сложные вещи поданы просто и легко запоминаются.Рекомендую эту аудиокнигу как и все книги Митио Каку!
Мы или одиноки во Вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.Артур Кларк
Первопроходца всегда можно узнать по стрелам в спине.
Беверли Рубик
Как физик я твердо усвоил, что «невозможное» очень часто относительно.
Если путешествия во времени возможны, то где же туристы из будущего?
Стивен Хокинг
Чтобы сделать Гарри Поттера невидимым, его придётся перевести в жидкое состояние, вскипятить и превратить в пар, кристаллизовать, нагреть и охладить - согласитесь, любое из этих действий было бы весьма затруднительным даже для волшебника.


