18+
аудиокнига

Длительность книги 31 ч. 15 мин.

1959 год

18+

Другие версии

3 книги
Поднятая целина

Поднятая целина

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один из наиболее известных романов советской литературы.Это масштабное, исторически достоверное полотно об одном из самых сложных и трагичных эпизодов отечественной истории – коллективизации на Дону. На страницах романа – ожесточенная борьба, ломка судеб – и в то же время многогранная красочная жизнь, незабываемые герои и правдивый колоритный образ донской деревни.В хутор Гремячий Лог по заданию партии приезжает коммунист Давыдов, готовый приступить к коллективизации. Его поддерживают председатель сельсовета Разметнов и секретарь партийной ячейки Нагульнов, однако местные жители не готовы к переменам…© М.А. Шолохов, наследники, 2014© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Автор шикарен. Произведение поинтересней чем "Тихий дон" Там Мелихов... Просто отвратный тип. А тут даже враги и те выглядят настоящими людьми. Идейными.

Чтец полностью соответствует произведению. Как будто советское радио слушаешь.

Miku-no-gotoku

Не любил читать про репрессии, гражданскую войну, так как из распиаренных на эту тему наши современники, которые обычно рубят в одну сторону: раскулаченные, репрессированные, белые. Но прочитал "Тихий Дон". Теперь вот "Поднятая целина". Шолохов изменил моё представление. Спустя годы после окончания школы свежее дыхание. Нравится, что Шолохов рассматривает разные стороны конфликта. Ну и он современник тех событий. Ему больше верится, чем нашим современникам, пишущим свои опусы не вдаваясь в документы того времени. Тем более этот человек сказал фразу о том, что культ личности был, но была и личность.

Отдельно хочу отметить язык. Как будто поэзия. Подкупает Донской говор. Герои прописаны хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из наиболее известных романов советской литературы.

Это масштабное, исторически достоверное полотно об одном из самых сложных и трагичных эпизодов отечественной истории – коллективизации на Дону. На страницах романа – ожесточенная борьба, ломка судеб – и в то же время многогранная красочная жизнь, незабываемые герои и правдивый колоритный образ донской деревни.

В хутор Гремячий Лог по заданию партии приезжает коммунист Давыдов, готовый приступить к коллективизации. Его поддерживают председатель сельсовета Разметнов и секретарь партийной ячейки Нагульнов, однако местные жители не готовы к переменам…

© М.А. Шолохов, наследники, 2014

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Михаила Шолохова «Поднятая целина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2022
Последнее обновление:
1959
Длительность:
31 ч. 15 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-17-141189-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip