Отзывы на аудиокнигу «Морфий и другие рассказы», страница 2

Думаю, что Михаил Горевой стал открытием для меня. Это действительно потрясающий чтец, актер. Я взяла эту книгу из- за рассказа «Морфий» (ранее видела интереснейшую экранизацию). Остальные шли для меня бонусом. Ранее я не читала рассказов Булгакова. Но продолжив слушать после «Морфия», оторваться уже не могла. Как ни странно, но эмоционально потряс не «Морфий», а более всего – «Красная корона» и «Псалом». «Китайская история» – это вообще неожиданные слезы безысходности после слез смеха.

Хороший сборник рассказов. Они довольно разные, хотя большей частью объединены тематикой гражданской войны и медицины. Соглашусь с другим отзывом – больше всего понравились «Морфий», «Я убил» и «Псалом».

Озвучено хорошо. Голос воспринимается хорошо. Но слушать не очень легко из-за манеры изложения Булгакова. Повествование чаще всего идет от лица героя, его словами.

Прослушав сборник, можно еще раз убедиться, что война ужасна.

Прекрасный живой язык! Описанные таким языком события и люди перестают быть плоскими и бумажными. Они тоже живые и живут с тобою рядом. Хотя бы и много десятков лет назад.

некоторые места аудиокниги показались излишне театральными. рассказы отличные, особенно понравился «Морфий». для себя определила, что рассказы всё-таки предпочту читать, а не слушать

М.Булгаков -гений!!! « Морфий» – сильное произведение, очень реально состояние морфиста и чувства героев. С первых строк и до последней буквы автор держит в напряжении и в этом ему помогает чтец. В аудиокнигах очень важен голос и эмоции чтеца и здесь чтец – прекрасен!!! Спасибо всем!

Неожиданно для себя открыла Булгакова с другой стороны. Интересные рассказы, читаются легко и на одном дыхании. Рекомендую однозначно.

очень атмосферно, очень жизненно, заставляют задуматься, и появляется ощущение что написано про настоящее время, про сегодня, сейчас а не про начало 20го века. Очень рекомендую

Это Булгаков, интересно, почти 100 лет назад написано, а интересно, иногда думаешь- современно, чтец и атмосфера прочтения- идеально

Некоторые рассказы просто до мурашек! Озвучка, музыкальное сопровождение – все просто идеально! После «Мастера и Маргариты» открыла автора для себя с новой стороны!!!

Замечательный вариант для изучения истории. Рассказы яркие, ёмкие, интересные. Каждый по своему захватывает воображения и проносит по человеческой судьбе.

03 марта 2009
1927