12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 03 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее

Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Эта аудиокнига открывает глаза на то, что нам стоит наконец отнестись к грибам как к одному из величайших чудес природы…» Журнал TimeПод словом «гриб» мы обыкновенно имеем в виду плодовое тело гриба, хотя оно по сути то же, что яблоко на дереве. Большинство грибов живут тайной – подземной – жизнью, и они составляют «разношерстную» группу организмов, которая поддерживает почти все прочие живые системы. Это ключ к пониманию планеты, на которой мы живем, а также наших чувств, мыслей и поведения. Талантливый молодой биолог Мерлин Шелдрейк переворачивает мир с ног на голову: он приглашает читателя взглянуть на него с позиции дрожжей, псилоцибиновых грибов, грибов-паразитов и паутины мицелия, которая простирается на многие километры под поверхностью земли (что делает грибы самыми большими живыми организмами на планете). Открывающаяся грибная сущность заставляет пересмотреть наши взгляды на индивидуальность и разум, ведь грибы, как выясняется, – повелители метаболизма, создатели почв и ключевые игроки во множестве естественных процессов. Они способны изменять наше сознание, врачевать тела и даже обратить нависшую над нами экологическую катастрофу. Эти организмы переворачивают наше понимание самой жизни на Земле.© Шелдрейк Мерлин, 2021© Перевод Ольховская Ольга, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Восхитительная книга!!! Мне всего лишь хотелось удалить любопытство в отношении грибов, этой книгой. А в итоге она стала каким то волшебным вдохновением и мотиватором!

Очень интересная и полезная!

Чудесная книга про мир грибов. Автор хорошо и легко пишет, будет интересно не только специалистам, но и просто любопытным читателям, которые хотят погрузиться в новый мир и посмотреть на привычные вещи с другой стороны.

Книга интересная, познавательная. Правда для меня было много незнакомых слов и терминов. Искала их значение в интернете. Но всё равно, это было увлекательно

Великолепная книга про мир грибов! Очень познавательная, обогатила меня интересными фактами о жизни грибных организмов. Не ставлю 5 только потому что книга написана неровно: местами увлекательно, интересно, местами занудно, с большим количеством терминов, возможно понятным микологам, но не очень тем, кто не занимается этим направлением специально.

Рекомендую к прочтению для общего развития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Эта аудиокнига открывает глаза на то, что нам стоит наконец отнестись к грибам как к одному из величайших чудес природы…»

Журнал Time

Под словом «гриб» мы обыкновенно имеем в виду плодовое тело гриба, хотя оно по сути то же, что яблоко на дереве. Большинство грибов живут тайной – подземной – жизнью, и они составляют «разношерстную» группу организмов, которая поддерживает почти все прочие живые системы. Это ключ к пониманию планеты, на которой мы живем, а также наших чувств, мыслей и поведения.

Талантливый молодой биолог Мерлин Шелдрейк переворачивает мир с ног на голову: он приглашает читателя взглянуть на него с позиции дрожжей, псилоцибиновых грибов, грибов-паразитов и паутины мицелия, которая простирается на многие километры под поверхностью земли (что делает грибы самыми большими живыми организмами на планете). Открывающаяся грибная сущность заставляет пересмотреть наши взгляды на индивидуальность и разум, ведь грибы, как выясняется, – повелители метаболизма, создатели почв и ключевые игроки во множестве естественных процессов. Они способны изменять наше сознание, врачевать тела и даже обратить нависшую над нами экологическую катастрофу. Эти организмы переворачивают наше понимание самой жизни на Земле.

© Шелдрейк Мерлин, 2021

© Перевод Ольховская Ольга, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Мерлина Шелдрейка «Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 03 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-139851-4
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip