16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 17 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Образцы ораторского искусства

Образцы ораторского искусства

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марк Туллий Цицерон, названный современниками отцом Отечества, был в полной мере достоин так именоваться. Убежденный сторонник республики, человек, использовавший свои блестящие ораторские способности для защиты закона (и правды, как он ее понимал), Цицерон оставил огромное литературное наследие – труды по истории, философии, праву и, конечно же, речи. Его произведения дают представление не только о взглядах автора, но и о целой эпохе.В этой аудиокниге представлены несколько речей Цицерона, которые наиболее полно отражают его стиль, убеждения, философское обоснование политических взглядов. Современному слушателю они будут интересны еще и как образцы красноречия, позволяющие узнать истоки современной риторики.

Приветствую, уважаемый Слушатель!

Прочитав эту книгу для Вас, могу сказать, что она действительно показывает прекрасные примеры судебных выступлений одного из лучших, а, возможно, лучшего оратора того времени. Особенно понравилась речь в защиту Квинта Росция.

Приятного прослушивания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марк Туллий Цицерон, названный современниками отцом Отечества, был в полной мере достоин так именоваться. Убежденный сторонник республики, человек, использовавший свои блестящие ораторские способности для защиты закона (и правды, как он ее понимал), Цицерон оставил огромное литературное наследие – труды по истории, философии, праву и, конечно же, речи. Его произведения дают представление не только о взглядах автора, но и о целой эпохе.

В этой аудиокниге представлены несколько речей Цицерона, которые наиболее полно отражают его стиль, убеждения, философское обоснование политических взглядов. Современному слушателю они будут интересны еще и как образцы красноречия, позволяющие узнать истоки современной риторики.

Аудиокнига Марка Туллия Цицерона «Образцы ораторского искусства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Дата перевода:
2020
Длительность:
6 ч. 17 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-04-154795-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip