18+
аудиокнига

Длительность книги 27 мин.

18+

Уголёк и молоко

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самые сильные сильные слова – «Я люблю тебя». Ошибаетесь. Самые сильные слова – «Я тебя не люблю». Героиня сказки «Уголек и Молоко», богиня Марса, Уголек отправляется в сюрреалистическое космическое путешествие на поиски своей Любви. По пути она встретит обволакивающе-нежное и прекрасное своей белизной Молоко, а также раскаленное золотое Солнце, щеголяющее медной бородой, которая будет вспыхивать почище похожих на бриллианты капелек росы в рассветном тумане. Все препятствия пройдет наш Уголек: космическую невесомость, Вселенский Хаос, катастрофу Космического масштаба и встречу с Самим Повелителем Вселенной. А в конце ее будет ждать долгожданная награда. Но дойдет ли до нее наш Уголек? Ведь всемирная энтропия не дремлет, а с возрастом шансы встретить любовь до гроба сильно увеличиваются. От представленной читателю сказки так и веет сказаниями Нила Геймана с его «Молоко, к счастью» и сказочными мирами. Читатели же постарше могут вспомнить сказки Метерлинка с его Молоком и Хлебом и неизменно актуальными поисками Синей Птицы. Конец же сказки Марии Терлецкой будет неожиданным и сильно вас удивит. И уж точно никого не оставит равнодушным, так как у Марии Терлецкой есть редчайший дар: в иносказательной сказочной форме говорить больше правды, чем заложено в иных гиперреалистических романах.Приятного Вам погружения в сказку как в ванну с молоком и жемчугом. И приятного прослушивания аудиокниги за чашечкой какао с овсяным печеньем.

Прослушала я твою сказку мне понравилось. У тебя прекрасная фантазия и задумка такая интересная получилась. ❤


Правда я не мастер делать комплименты. Ты супер.


А знаешь мне захотелось узнать как же эти две красотки проживут на Земле.

Для меня эта книга - яркая и драматичная метафора любви, где автору. как мне кажется, удалось не только образно, но и очень точно показать те нюансы любви, о которых мы, погружаясь в захватившие нас чувства с головой, даже и подумать не успеваем. Или боимся - слишком больно и страшно знать правду. В этом в общем-то коротком рассказе есть все: томительное неосознанное ожидание самого главного в жизни чувства, когда сердце - это чувствительный и трепетный, но непонятно для чего существующий орган. Это поиск и обретение любви - такой чуднОй, что не сразу и разберешь, что это Оно, то Самое и Единственно важное чувство. Это великолепие невообразимого количества чувственных оттенков взаимной любви - и сокрушительная, уничтожающая боль утраты, когда на пепелище потерянного, кажется навсегда, смысла жизни зарождается надежда - найти вновь то единственное, ради чего только и имеет смысл жить. Это крепнущее желание вернуть любовь любой ценой - и страшная сделка, на которую готов ради этого пойти...

Главные герои - Уголек и Молоко (и это, думаю, тоже неслучайная авторская метафора) - полные противоположности. И в этом суть предельного соединения двух разных существ в одно целое. И смысл настоящей и большой любви.

Книга держит в напряжении до самых последних слов, которые поражают до глубины души. При том, что эти слова... не произнесены.

Озвучка выше всяческих похвал. Я не слушала книгу, я жила в ней не отрываясь, и даже титры инерционно прослушала, не было никаких сил нажать на стоп. Все пыталась отловить, как женскому голосу удается так воздействовать на меня - но каким-то магическим образом он снова и снова погружал меня в сюжет. Музыкальное сопровождение только усиливает все то, что есть в книге.

Мне довелось читать когда-то и печатную версию этой книги, и она тоже произвела на меня впечатление, но аудиокнига его усилила в несколько раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самые сильные сильные слова – «Я люблю тебя». Ошибаетесь.

Самые сильные слова – «Я тебя не люблю».

Героиня сказки «Уголек и Молоко», богиня Марса, Уголек отправляется в сюрреалистическое космическое путешествие на поиски своей Любви.

По пути она встретит обволакивающе-нежное и прекрасное своей белизной Молоко, а также раскаленное золотое Солнце, щеголяющее медной бородой, которая будет вспыхивать почище похожих на бриллианты капелек росы в рассветном тумане.

Все препятствия пройдет наш Уголек: космическую невесомость, Вселенский Хаос, катастрофу Космического масштаба и встречу с Самим Повелителем Вселенной.

А в конце ее будет ждать долгожданная награда.

Но дойдет ли до нее наш Уголек? Ведь всемирная энтропия не дремлет, а с возрастом шансы встретить любовь до гроба сильно увеличиваются.

От представленной читателю сказки так и веет сказаниями Нила Геймана с его «Молоко, к счастью» и сказочными мирами. Читатели же постарше могут вспомнить сказки Метерлинка с его Молоком и Хлебом и неизменно актуальными поисками Синей Птицы. Конец же сказки Марии Терлецкой будет неожиданным и сильно вас удивит. И уж точно никого не оставит равнодушным, так как у Марии Терлецкой есть редчайший дар: в иносказательной сказочной форме говорить больше правды, чем заложено в иных гиперреалистических романах.

Приятного Вам погружения в сказку как в ванну с молоком и жемчугом. И приятного прослушивания аудиокниги за чашечкой какао с овсяным печеньем.

Аудиокнига «Уголёк и молоко» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2023
Длительность:
27 мин. 51 сек.
Правообладатель:
ООО "Импульс"
Формат скачивания:
m4b, mp3