16+
аудиокнига

Длительность книги 31 ч. 21 мин.

1997 год

16+

Другие версии

1 книга
Царица поверженная

Царица поверженная

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Редкое обаяние сочеталось в ней с властностью, ораторское искусство – с волшебным голосом; она была прекрасно образованна и свободно говорила на многих языках. Жизнь Клеопатры, блистательной царицы Нила, рассказанная от первого лица, разворачивается на страницах дилогии Маргарет Джордж «Дневники Клеопатры» во всех подробностях – трагических и счастливых. В книге второй «Царица поверженная» героиня предстает человеком большой силы духа, умеющим с достоинством принимать неизбежное. После гибели Цезаря от рук заговорщиков Клеопатра возвращается в Александрию. Горе не сломило ее, и теперь она во что бы то ни стало желает создать мощную империю, способную противостоять ненасытному Риму. На встречу с римским полководцем Марком Антонием царица приплывает на богато украшенном корабле с пурпурными парусами. Она хочет поразить римлянина в самое сердце, и это ей удается. Клеопатра обретает не только нового возлюбленного, но и сильного союзника. Но ничто не длится вечно…Margaret GeorgeTHE MEMOIRS OF CLEOPATRA. VOL. 2Copyright © 1997 by Margaret GeorgeAll rights reserved© В. Э. Волковский (наследник), перевод, 2007© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®

Вторая книга в серии "Дневники Клеопатры"
Все книги серии

это захватывающая и эпическая книга, которая переносит читателей в древний Египет и рассказывает историю жизни Клеопатры VII, последней царицы Египта. Роман написан в виде мемуаров Клеопатры, что придает ему уникальное и интимное ощущение, будто сама царица делится своими самыми сокровенными мыслями и воспоминаниями.


Маргарет Джордж мастерски воссоздает мир Клеопатры, наполняя его богатыми деталями и оживляя яркими персонажами. Читатели погружаются в пышную и изысканную культуру древнего Египта, в политическую интригу, романтику и трагедии, которые формировали жизнь Клеопатры. Автор тщательно исследовала исторические факты, что придает роману достоверность и позволяет читателям узнать много нового о жизни этой легендарной женщины.


Клеопатра представлена как умная, харизматичная и решительная женщина, которая использует свою красоту и обаяние как инструмент для достижения своих целей. Она была умелой политикой, которая умело лавировала между могущественными римскими лидерами, такими как Юлий Цезарь и Марк Антоний. Роман показывает ее борьбу за сохранение независимости Египта, а также ее сложные личные отношения, которые в конечном итоге привели к ее трагической гибели.


Одно из самых больших достижений книги - это ее способность представить Клеопатру как многогранного персонажа, который выходит за рамки стереотипов. Читатели видят ее как сильную и слабую, храбрую и уязвимую, страстную и рациональную. Маргарет Джордж рисует сложный портрет женщины, которая была впереди своего времени и боролась за власть в мире, где правили мужчины.


Роман также богат деталями повседневной жизни в древнем Египте, от пышных пиров и роскошных дворцов до суеверий и религиозных обрядов. Читатели получают возможность заглянуть в прошлое и узнать о культуре, которая так сильно отличается от нашей современной жизни. Язык книги поэтичен и живописен, что создает атмосферу и делает чтение настоящим удовольствием.

Текст отзыва: "Царица поверженная" Маргарет Джордж – это не просто исторический роман, а настоящее путешествие в прошлое. Автор с удивительной детальностью воссоздает жизнь и время своей героини, что делает книгу настоящим открытием для любителей истории. Описание дворцовых интриг, политических баталий и личных драм захватывает с первых страниц.


Маргарет Джордж известна своим умением оживлять исторические личности, и в этом романе она превзошла сама себя. Царица, главная героиня книги, предстает перед читателем во всей своей сложности и противоречивости. Эмоциональная глубина, с которой автор раскрывает ее характер, делает ее образ необычайно реалистичным и многогранным.


Каждая глава книги насыщена историческими подробностями, которые описаны так увлекательно, что читатель словно видит все своими глазами. Это идеальный выбор для тех, кто ищет не просто развлекательное чтение, но и желает глубже понять исторические процессы и личности тех времен.


Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется историей и психологией, а также тем, кто любит книги, способные перенести читателя в другие эпохи. "Царица поверженная" оставит вас с глубокими впечатлениями и мыслями о прошлом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Редкое обаяние сочеталось в ней с властностью, ораторское искусство – с волшебным голосом; она была прекрасно образованна и свободно говорила на многих языках. Жизнь Клеопатры, блистательной царицы Нила, рассказанная от первого лица, разворачивается на страницах дилогии Маргарет Джордж «Дневники Клеопатры» во всех подробностях – трагических и счастливых. В книге второй «Царица поверженная» героиня предстает человеком большой силы духа, умеющим с достоинством принимать неизбежное. После гибели Цезаря от рук заговорщиков Клеопатра возвращается в Александрию. Горе не сломило ее, и теперь она во что бы то ни стало желает создать мощную империю, способную противостоять ненасытному Риму. На встречу с римским полководцем Марком Антонием царица приплывает на богато украшенном корабле с пурпурными парусами. Она хочет поразить римлянина в самое сердце, и это ей удается. Клеопатра обретает не только нового возлюбленного, но и сильного союзника. Но ничто не длится вечно…

Margaret George

THE MEMOIRS OF CLEOPATRA. VOL. 2

Copyright © 1997 by Margaret George

All rights reserved

© В. Э. Волковский (наследник), перевод, 2007

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®

Аудиокнига Маргарет Джордж «Царица поверженная» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2024
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
1997
Длительность:
31 ч. 21 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-389-24422-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip