12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 19 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Ментальные привычки критически мыслящего человека

Ментальные привычки критически мыслящего человека

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Объем данных растет с бешеной скоростью во всех сферах нашей жизни. С одной стороны, чем больше информации, тем больше выбора. С другой – нам все труднее отделять правду от лжи, а фейки от фактов. На помощь приходит один из важнейших навыков современного человека – критическое мышление, умение сомневаться в получаемой информации. Ведь непредвзятый взгляд на проблему может обогатить нас новыми знаниями и помочь пересмотреть устаревшие убеждения. Максим Киселев, бизнес-тренер, автор курса «Критическое мышление», уверен, что, корректируя собственные ментальные установки, можно научиться контролировать поступающие данные, а также хорошо в них ориентироваться. Он так же дает упражнения и мыслительные практики, которые помогут избежать ловушек мышления и обращать кризисные ситуации себе на пользу с опорой на анализ и осознанность. Эти навыки пригодятся как для принятия важных бизнес-решений, так и для распознавания ложной информации в повседневной жизни.

Автор в очередной раз рассказывает о ловушках мышления, статистических погрешностях и богатом личном опыте.В книге про критическое мышление приводятся очень сомнительные не доказанные примеры из личной жизни.Больше всего не понравились манипуляции автора.Например, если вы уверены , что решающий вклад в победу над гитлеровской Германией внёс Советский Союз, то у вас нет критического мышления и есть ментальные ошибки...Иностранные студенты при слове "кризис" приводят ассоциации - возможность, прибыль, а русские - проблемы, потери...Очень жаль, что такие люди занимаются в нашей стране преподаванием и пишут книги.

Не плохая книга, учит быстро извлекать нужную информацию из того, что нас окружает, принимать правильные решения, слушать было интересно.

Интересно послушать ,много полезного о критическом мышлении ,для себя узнала много нового и полезного , интересные примеры , нет воды

Полезная ,не навязчивая,ироничная ,заставлящая задуматься и приворожить в выборе работа!Спасибо автору и тем,кто ему помогал в производстве,бессомненно ,своевременного и нужного продукта!Буду рекомендовать сомневающимся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Объем данных растет с бешеной скоростью во всех сферах нашей жизни. С одной стороны, чем больше информации, тем больше выбора. С другой – нам все труднее отделять правду от лжи, а фейки от фактов. На помощь приходит один из важнейших навыков современного человека – критическое мышление, умение сомневаться в получаемой информации. Ведь непредвзятый взгляд на проблему может обогатить нас новыми знаниями и помочь пересмотреть устаревшие убеждения.

Максим Киселев, бизнес-тренер, автор курса «Критическое мышление», уверен, что, корректируя собственные ментальные установки, можно научиться контролировать поступающие данные, а также хорошо в них ориентироваться. Он так же дает упражнения и мыслительные практики, которые помогут избежать ловушек мышления и обращать кризисные ситуации себе на пользу с опорой на анализ и осознанность. Эти навыки пригодятся как для принятия важных бизнес-решений, так и для распознавания ложной информации в повседневной жизни.

Аудиокнига М. В. Киселева «Ментальные привычки критически мыслящего человека» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2022
Последнее обновление:
2023
Длительность:
4 ч. 19 мин. 14 сек.
ISBN:
9785961483321
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip