Отзывы на аудиокнигу «Девочки»

Прекрасное чтение! Сначала недоумеваешь– Что это? Это точно Улицкая? – Но потом история увлекает, все становится на свои места.... Легкое, незамысловатое произведение. Отлично подходит для прочтения после трудовых будней.Спасибо!

Очень люблю Улицкую, но никогда не думала, что аудиокнига может также захватывать, как и книга. Данный сборник рассказов очень интересен,погружает в какую-то свою уникальную атмосферу, впрочем как и все истории Людмилы Улицкой. Прекрасное прочтение! Именно так и должны звучать истории Улицкой, мне кажется.

Потрясающе! Такие знакомые переживания детства. Что-то перекликается с рассказами мамы о ее школьном времени 40-50 годов. Тончайшие оттенки размышлений и чувств девочек и взрослых рядом с ними. Замечательное исполнение Веры Алентовой и Юлии Меньшовой. Для меня раскрылись новые грани замечательных актрис. Рекомендую однозначно.

Книга, которую стоит прочитать

Хорошая книга. И замечательное ее прочтение. Слушать было очень приятно.

Вспоминаешь свои детские игры, юношеские переживания, женские поступки и проступки. Улицкая прекрасно все это знает и невероятным образом описывает. И, хотя, той советской жизни уже нет и никогда не будет, она настолько живая, реальная… Спасибо автору и чтецам.

Девочки (читают Вера Алентова и Юлия Меньшова)

Получила большое удовольствие от этой книги. Я вообще очень люблю Улицкую, а тут еще такое замечательное прочтение. Просто великолепно!

очень люблю и уважаю Улицкую! ее слог, ее видение , ее кнмги для меня моменты радости прочтения! а Аудио версия просто захватывает! всем рекомендую! получите несомненно удовольствие!

Отличные истории, интересные, живые, тонкие. Улицкую я полюбила за её романы, которые открыла для себя этим летом, но и в жанре коротких рассказов она великолепная. Ее любым любимая тема : время 40-х,50-х годов в России со всей своей атмосферой, которая мне как иностранцу, в принципе не интересна, становится искренне увлекательной и близкой. Очень умело, через судьбы обычных людей, в этом случае девочек, просвечивается то время с своими особенностями.

Изумительное повествование и удивительные истории! и особенное удовольствие от исполнения Алентовой и Меньшовой! Невероятное удовольствие!

Повесть о московских школьницах в 50-ые годы. Как всегда у Улицкой написано легко, умно и остроумно.

Прекрасное озвучивание добавляет особое очарование тексту. Обе актрисы читают замечательно, а слушать Юлечкин нежный, прозрачный голос само по себе наслаждение.

Неожиданный взгляд на детство. Книга из серии взрослым о детях. Хороший язык и яркие герои. Отдельное спасибо за хорошее прочтение. Озвучка очень хорошо соответствует тексту.

Нет в продаже
16 мая 2014