16+
аудиокнига

Длительность книги 29 ч. 33 мин.

16+

Чтец: Мишель

Другие версии

1 книга
Аплодисменты

Аплодисменты

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, которую вы держите в руках, – это не просто история девчонки, ставшей знаменитостью, это правдивая история уникальной женщины во всей сложности и противоречивости ее духовной жизни. Все было на тернистом пути актрисы: и любовь, и отчаяние, и разочарования, и надежды. Это был непростой путь, но кто знает, взошла бы такая яркая звезда и сформировались бы такой искрометный характер и неповторимая личность, как Людмила Гурченко, не будь этого трудного пути к настоящей славе.Людмила Марковна рассказала о своей жизни прямо, честно, открыто и абсолютно безжалостно к себе. Книга правдива и полна таких ярких картин того времени, о котором идет повествование, что невольно чувствуешь себя участником событий и веришь автору до конца…

Она ушла из жизни во столько же лет, сколько было её папе, когда его не стало…Людмила Марковна Гурченко…Осталась вот эта книга, которую она написала с такой безграничной, потрясающей любовью, какая только может быть в нашей жизни, желая видимо поведать всему миру о том, какая она может быть…эта любовь, к самому близкому человеку…к папе. Любовь, которая поднимает из руин, которая вдохновляет, воодушевляет, поддерживает…всю жизнь, от первого до последнего дня. Людмила Марковна прекрасный рассказчик, а как она цитирует речь своего папы…и кажется будто мы все лично, знали Марка Гавриловича Гурченко. И как наставление, как наказ… его незримо можно прочитать между строк в этой книге…Нет, скорее всего его можно прочувствовать…Любите родителей, пока они ещё живы…

Неожиданно оказалось очень интересно. Особенно про военный период. Удивительно как люди помнят своё детство в таких подробностях. Начинаешь лучше понимать человека. После прочтения пересмотрела некоторые фильмы другими глазами.

Очень понравилась первая часть «Мое взрослое детство». Слушала в авторском исполнении. Все остальное интересно, но много объяснений и рассуждений. События перемешаны, бывало тяжело разобрать о чём идёт речь. Все описанное соотносила с биографией Л.Г., к сожалению моя симпатия не на ее стороне. Хотелось бы более интересного озвучания, иногда голос надоедал.

Для меня в аудиокниге очень важно, как она прочитана. Это тот случай, когда чтец украсил содержание. Ну и сама Людмила Марковна открылась с новой стороны: ранимая, вдумчивая, тонко чувствующая. Сколько же родительской любви ей досталось! Не каждому так везёт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которую вы держите в руках, – это не просто история девчонки, ставшей знаменитостью, это правдивая история уникальной женщины во всей сложности и противоречивости ее духовной жизни. Все было на тернистом пути актрисы: и любовь, и отчаяние, и разочарования, и надежды. Это был непростой путь, но кто знает, взошла бы такая яркая звезда и сформировались бы такой искрометный характер и неповторимая личность, как Людмила Гурченко, не будь этого трудного пути к настоящей славе.

Людмила Марковна рассказала о своей жизни прямо, честно, открыто и абсолютно безжалостно к себе. Книга правдива и полна таких ярких картин того времени, о котором идет повествование, что невольно чувствуешь себя участником событий и веришь автору до конца…

Аудиокнига Людмилы Гурченко «Аплодисменты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2021
Длительность:
29 ч. 33 мин. 26 сек.
Чтец:
Правообладатели:
Центрполиграф, ЛитРес: чтец, Мишель
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip