18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 04 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Аббатиса

Аббатиса

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор искусно переплетает духовное и телесное, исследуя темы любви, насилия, власти и веры Семнадцатилетняя Мари покидает милую ее сердцу Францию, оказывается в чужой, холодной Англии. По повелению Алиеноры Аквитанской она становится приорессой почти нищего монастыря. Сумеет ли она возродить аббатство, сделать его процветающей обителью? Что поможет ей? Вера и сила духа? Трудолюбие и упорство? Жизнь Мари оказывается полна неожиданных поворотов и непростых испытаний.© ООО «Издательство АСТ», 2021

Долго ждала книгу. Потому что люблю время «рождения» европейских монастырей. Много читала о них! Люблю Умберто Эко. А еще почему-то думаю и думаю о другой аббатисе – возлюбленной Абеляра, принявшей пОстриг после их непреодолимой разлуки. Эти женщины очень похожи: прежде всего своим жизнелюбием, умом, работоспособностью… Очень хочу послушать книгу Лорен Грофф в переводе замечательной Ю. Полещук!

Думала, что это исторический роман , прослушав начало книги.

Бедную девочку отослали подальше от двора в монастырь , где ни еды ни одежды .

Потом долгие терзания о долгой и неразделенной любви юной аббатисы к королеве в протяжении жизнь. Но сначала у героини были отношения с своей служанкой, которая ее оставила и не захотела ехать с ней .

Много философии о том и о сем .


И в конце любовь аббатисы и монашки.

Ерунда полная короче

Наталья ??Благодарю от души, не могу объяснить происходящего, но именно ваш комментарий вызвал желание прослушать эту книгу???

Это не роман, ждать любви не стоит. Ну или эта не та любовь на которую тут , судя повсему ,рассчитывали. Это ЖЕНСКИЙ монастырь.Молоденькую, незаконнорожденую и некрасивую девушку ссылают в нищий монастырь, чтоб не отсвечивала. И там эта мадам разворачивается в полную силу. Умная и пробивная, она совсем не похожа на полудохлых дам своего времени. И это всех нервирует. Слог этого произведения не похож на современный. И да, история вымысел.

Современная фем- и лгбт-повестка, упакованная в интерьеры «Имени розы». Но если «Имя розы» – затейливая постмодернистская игра, то «Аббатиса» – прямолинейное феминистское высказывание со свойственной этому движению радикальностью и отсутствием полутонов. Монахини средневекового монастыря сами строят, сами пашут, спят друг с другом и не нуждаются в мужиках ни в каком виде, потому что даже мессу у них служит женщина и Бог тоже женщина. Было бы смешно, если б не было так скучно.


Но озвучка отличная, спасибо.

Прекрасный чтец, но содержание книги слабое. Автор выучила умные термины и жонглирует ими, не понимая сути христианства. Неуместная претензия на историчность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор искусно переплетает духовное и телесное, исследуя темы любви, насилия, власти и веры

Семнадцатилетняя Мари покидает милую ее сердцу Францию, оказывается в чужой, холодной Англии. По повелению Алиеноры Аквитанской она становится приорессой почти нищего монастыря. Сумеет ли она возродить аббатство, сделать его процветающей обителью? Что поможет ей? Вера и сила духа? Трудолюбие и упорство? Жизнь Мари оказывается полна неожиданных поворотов и непростых испытаний.

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Лорен Грофф «Аббатиса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 04 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-142669-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip