16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 54 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Колокол

Колокол

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите почувствовать таинственную, сгущающуюся от напряжения атмосферу? Оказаться в лабиринте, полном загадок, и понять, что произошло на самом деле и как связаны герои? Тогда новинка «Колокол» для вас! Блестящее смешение мрачного сеттинга «Острова проклятых» и «Семи смертей Эвелины Хардкасл». Понравится любителям головоломок в духе Блейка Крауча и Франка Тилье.Остров Сен-Мало. Я приехал сюда, чтобы вылечиться от недуга. С детства я страдаю странной мигренью: слышу звон колокола в голове, который раскалывает меня на части. И сам колокол находится на острове – мне только нужно его найти! Странный незнакомец обещает помочь, если я сыграю в его игру, которая связана с семьей Лоран…Семья Лоран. Муж пьет, у жены роман с доктором, их дочь каждый день планирует самоубийство. Их слуги знают о хозяевах больше, чем им положено. В прошлом кто-то из них совершил страшное преступление. По правилам игры я должен найти виновника.Дом семьи Лоран – странное место. Где бы ни закончился мой день, на следующее утро я снова просыпаюсь в этом доме. Так будет продолжаться до тех пор, пока не закончится игра. Или пока звон колокола окончательно меня не уничтожит....«Роман Лоры Кейли – настоящая находка для любителей триллеров! С первой главы, в которой говорится о „неизлечимом проклятии“, ты понимаешь: перед тобой действительно странная, запутанная, нетривиальная история, и ты просто не сможешь отложить книгу, пока не разгадаешь этот ребус до конца!» – писательница Альбина Нури.«История, способная выбить почву из-под ваших ног. Перед вами сильный драматический триллер с элементами детектива и мистики. Неординарный сюжет, пугающая и захватывающая атмосфера и море загадок, разгадать которые будет не всем под силу…» – Роман, @romaviolence«Захватывающий с первых страниц триллер, похожий на запутанный лабиринт, откуда выбраться будет крайне сложно». – Гарри @ultraviolence_g

Входит в серию "Кто-то всегда лжет. Триллеры Л. Кейли"
Все книги серии

Таинственное путешествие в глубины человеческой души и загадок прошлого. Психологические аспекты, хорошо проработанные персонажи и мистическая атмосфера делают эту книгу настоящим жемчужиной среди детективных триллеров! Рекомендую, особенно в исполнении Шакирова!

Книга понравилась, затягивет с первых минут, и скорее является не детективом, а загадкой, пазлом. Основаня идея - спасение при условии искупления грехов, мне показалось, что Норох напоминает дьявола из Фауста или Воланда из Мастера и Маргариты, также присутствует Маргарита, которую ищет герой. Очень советую к прослушиванию!

Задумку автора я не оценила. Было бы лучше, если бы книга осталась в жанре реализм, вся эта мистика ни к чему совсем. В общем, читать не обязательно.

Эту книгу я бы назвала мистически-психологической.

Для чтения книги нужно определенное настроение, желание поразмышлять и покопаться в теме психологии и психики.


Мне кажется, именно в этом и смысл, показать нам насколько подсознание управляет нашей жизнью.


Это не лёгкая книга, по мимо запутанности сюжетных линий, в ней будет много драматических событий и сложных судеб.


Тема любви тоже будет раскрыта, но и тут все будет не просто. Мы встретим разную любовь, болезненную и убийственную, отчаянную и безумную, эгоистичную и наигранную.

И тут тоже будет о чем подумать.


Ещё в книге четко отслеживается тема одиночества. И она тоже не будет лёгкой.


Что мне понравилось, так это мистическая атмосфера, которая окутывает все события, заставляю нас сомневаться каждый раз в том, что же происходит.


Интересные повороты, интересные образы и много пространства для полета мысли и фантазии читателя.


Эта книга мне понравилась больше чем "В петле времени".

Автор умело ткет сложные сюжетные линии, оставляя их не распутанными до последней фразы. Каждый персонаж скрывал в себе что-то непостижимое не только для читателя, но и для главного героя. Автор оставил меня где-то на грани видения и реальности, отчего я чувствовал себя потерявшимся и как будто слился с персонажем во взгляде на происходящее! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите почувствовать таинственную, сгущающуюся от напряжения атмосферу? Оказаться в лабиринте, полном загадок, и понять, что произошло на самом деле и как связаны герои? Тогда новинка «Колокол» для вас! Блестящее смешение мрачного сеттинга «Острова проклятых» и «Семи смертей Эвелины Хардкасл». Понравится любителям головоломок в духе Блейка Крауча и Франка Тилье.

Остров Сен-Мало. Я приехал сюда, чтобы вылечиться от недуга. С детства я страдаю странной мигренью: слышу звон колокола в голове, который раскалывает меня на части. И сам колокол находится на острове – мне только нужно его найти! Странный незнакомец обещает помочь, если я сыграю в его игру, которая связана с семьей Лоран…

Семья Лоран. Муж пьет, у жены роман с доктором, их дочь каждый день планирует самоубийство. Их слуги знают о хозяевах больше, чем им положено. В прошлом кто-то из них совершил страшное преступление. По правилам игры я должен найти виновника.

Дом семьи Лоран – странное место. Где бы ни закончился мой день, на следующее утро я снова просыпаюсь в этом доме. Так будет продолжаться до тех пор, пока не закончится игра. Или пока звон колокола окончательно меня не уничтожит....

«Роман Лоры Кейли – настоящая находка для любителей триллеров! С первой главы, в которой говорится о „неизлечимом проклятии“, ты понимаешь: перед тобой действительно странная, запутанная, нетривиальная история, и ты просто не сможешь отложить книгу, пока не разгадаешь этот ребус до конца!» – писательница Альбина Нури.

«История, способная выбить почву из-под ваших ног. Перед вами сильный драматический триллер с элементами детектива и мистики. Неординарный сюжет, пугающая и захватывающая атмосфера и море загадок, разгадать которые будет не всем под силу…» – Роман, @romaviolence

«Захватывающий с первых страниц триллер, похожий на запутанный лабиринт, откуда выбраться будет крайне сложно». – Гарри @ultraviolence_g

Аудиокнига Лоры Кейли «Колокол» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2023
Длительность:
7 ч. 54 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-04-178405-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip