Отзывы на аудиокнигу «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите», страница 2

Замечательно! Эту книгу стоит прослушать всем, столько сконцентрированной мудрости в одной книге, столько четко сформулированного жизненного опыта!

Отличная книга, отличный перевод на русский, отличная озвучка!

Эта книга про веру в свою мечту и целеустремленность (без анонсов) с 9 лет.

Подготовку, постоянное самообучение и обучение и тренировки, отработка ситуаций (штатных/траблшутинг).

Слушала с удовольствием! Хороший чтец.

Книга симпатичная, поучительная и мотивирующая. Автор сумел стать космонавтом, по факту, при конкурсе 3,5 тысячи человек на место, благодаря одаренности и огромному труду.

круто! у меня есть бумажная версия, но не было времени просчитать. В итоге послушал, и это было очень интересно. очень просто, понятно, интересно и все на одном дыхании.

Отличная книга, многие мысли полезны и для просто жизни на Земле. Автор прав, главное не просто мечтать, а ежедневно прикладывать усилия для ее приближения!

Мне очень нравится манера подачи автором всех вехов его восхождения в космос, наряду с некоторыми союытиями в жизни. «Лучше быть нулём, чем – 1: лучше делать как все, а не быть обузой для остальных членов экипажа космического корабля. Космос – не прощает ошибок»

Как мне показалось, главная идея книги в том, что нужно любить дело своей жизни: только тогда есть шансы достичь успеха. Кроме того, важен не только и не столько результат, как сам путь. И счастлив может быть только тот, кто идёт по нему с удовольствием, несмотря на все трудности, даже если есть риск никогда не достичь желаемого.

Книга захватила с первых строк. Много нового я узнал о жизни астранавтов и об орбитальных станциях и о космосе! Отличные советы для «землян», как достигать желаемых вершин и при этом оставаться людьми в любой ситуации!

интересное повествование о жизни астронавта,который смог)) Человек шел к Мечте,невзирая на преграды и трудности своего выбора,доказав,что при желании – цель достижима!

Спасибо за книгу! Было очень интересно послушать рассказ человека который побывал в космосе. Многие в детстве хотели стать космонавтами, но не каждый воплотил это желание в профессию. Я узнал много нового как о том, как ощущает человек себя в открытом космосе, на борту станции. С какими трудностями и опасностями связаны эти полёты. И что любая ситуация может быть последней в жизни и что помочь будет не кому. Все эти люди не случайные, а проходят отбор единицы из тысяч. Космические туристы не в счёт, но без железного здоровья и подготовки, даже с миллионами долларов к полету не допустят. Я думаю книга понравится всем, кому интересна тема авиации и космонавтики.

28 ноября 2018
2015