18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 02 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Один из нас

Один из нас

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эпидемия новой болезни, которая закончила эпоху хиппи и Лета любви, вызвала появление массовых мутаций у новорожденных. Рога, шерсть, клыки, когти и хвосты. Брошенные родителями, они вырастают в аутсайдеров, которые содержатся в спецшколах и игнорируются обществом. Наступили консервативные восьмидесятые. Терпение мутантов на исходе, у них начинают просыпаться сверхспособности, и любая случайность может вызвать вспышку насилия…С самого рождения его называют монстром. Родители отдали Еноха Брайанта в приют и он живет с другими такими же подростками. Они зовут его Псом. Енох любит своих друзей, даже если учителя боятся их. Они – представители подрастающего поколения детей чумы. Каждый несет свою собственную экстремальную генетическую мутацию.Люди в соседнем городе ненавидят Еноха, но он не знает почему. Он никогда никому не причинял вреда. Много работает и не создает проблем. Он верит, что однажды заслужит уважение и признание. Но ненависть умирает тяжело. Напряжение между миром Пса и миром «нормальных» горожан растет. И найденное тело может стать той искрой, из которой возгорится пламя революции…Читайте напряженный эмоциональный триллер о конфликте существ с супергеройскими способностями и простых людей на фоне ретро-восьмидесятых годов. Это история потерянного поколения, в котором каждый только хотел быть одним из нас.«Потрясающее достижение в литературе художественного вымысла». – Shelf Awareness«Душераздирающая история о ненависти, страхе и правде. Автор бесстрашно исследует темные территории человеческого сердца». – Джонатан Мейберри

Входит в серию "Universum. Перекресток миров"
Все книги серии

Сначала эта книга не вызвала во мне какого-то особенного интереса, но что-то все-таки зацепило, и я решил попробовать. Оказалось, что от нее совершенно невозможно оторваться, затягивает с головой. Очень удачный перевод, как мне кажется, по крайней мере, фраза течет за фразой, и вот ты уже читаешь десятую главу подряд (справедливости ради, главы довольно короткие). Мир мало отличается от нашего, к нему быстро привыкаешь.

Сюжет обыгран довольно необычно, действий и “экшена” много, но еще больше психологии. Психологии брошенных, презираемых подростков и испуганных, привыкших к своей ненависти людей. По-моему, история вышла очень сильная, рекомендую.

Крейг Дилуи – современныц американский писатель жанра триллер-фэнтези. «Один из нас» – роман, по сути напоминающий «Люди Х»: дети-монстры со сверхспособностями, отвергаемые родителями и обществом…Если вы – любитель подобных историй, то книга вам понравится. Да и озвучка очень хорошая!

Ну, очень интересно! Сюжет интересный сам по себе - захватывающий. Вечные темы неравенства и парадоксов в человеческом обществе в такой увлекательной художественной форме! Подростки, закрытые сообщества - здесь много и густо разного. Замечательная озвучка - молодой голос, лёгкий, с хорошим темпом и естественными интонациями. Спасибо! Очень рекомендую книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпидемия новой болезни, которая закончила эпоху хиппи и Лета любви, вызвала появление массовых мутаций у новорожденных. Рога, шерсть, клыки, когти и хвосты. Брошенные родителями, они вырастают в аутсайдеров, которые содержатся в спецшколах и игнорируются обществом. Наступили консервативные восьмидесятые. Терпение мутантов на исходе, у них начинают просыпаться сверхспособности, и любая случайность может вызвать вспышку насилия…

С самого рождения его называют монстром. Родители отдали Еноха Брайанта в приют и он живет с другими такими же подростками. Они зовут его Псом. Енох любит своих друзей, даже если учителя боятся их. Они – представители подрастающего поколения детей чумы. Каждый несет свою собственную экстремальную генетическую мутацию.

Люди в соседнем городе ненавидят Еноха, но он не знает почему. Он никогда никому не причинял вреда. Много работает и не создает проблем. Он верит, что однажды заслужит уважение и признание. Но ненависть умирает тяжело. Напряжение между миром Пса и миром «нормальных» горожан растет. И найденное тело может стать той искрой, из которой возгорится пламя революции…

Читайте напряженный эмоциональный триллер о конфликте существ с супергеройскими способностями и простых людей на фоне ретро-восьмидесятых годов. Это история потерянного поколения, в котором каждый только хотел быть одним из нас.


«Потрясающее достижение в литературе художественного вымысла». – Shelf Awareness


«Душераздирающая история о ненависти, страхе и правде. Автор бесстрашно исследует темные территории человеческого сердца». – Джонатан Мейберри

Аудиокнига Крейга Дилуи «Один из нас» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
12 ч. 02 мин. 25 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip