16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 34 мин.

1994 год

16+

За чертой

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кормак Маккарти – современный американский классик главного калибра, лауреат Макартуровской стипендии «За гениальность», мастер сложных переживаний и нестандартного синтаксиса, хорошо известный нашему читателю романами «Старикам тут не место» (фильм братьев Коэн по этой книге получил четыре «Оскара»), «Дорога» (получил Пулицеровскую премию и также был экранизирован) и «Кровавый меридиан» («своего рода смесь Дантова „„Ада““, „„Илиады““ и „„Моби Дика““», по выражению Букеровского лауреата Джона Бэнвилла). «За чертой» – один из романов «Пограничной трилогии». Это великолепное сочетание героической саги и мелодрамы, проникнутое прямотой классического вестерна.«Мир Кормака Маккарти – это старый мир, более просторный, чем тот, к которому мы привыкли; это мир, не терпящий спешки, мир моральных абсолютов, мир, откровенно противопоставленный современности» (New Republic)."THE CROSSINGCopyright © 1994 by Cormac McCarthy© В. Бошняк, перевод, примечания, 2013© ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2013Издательство АЗБУКА®"

Это не самое простое чтиво - даже в аудиоверсии такого прекрасного исполнителя, как Игорь Тарадайкин. Своеобразный, скупой стиль письма этого автора - он не для всех. Но он не зря стал живым классиком. Однозначно рекомендую слушать или читать. Наверное, лучше даже слушать - уж очень хороший чтец.

Как говорится, подсела на Кормака Маккарти и Игоря Тарадайкина. Каждую книгу слушаю два-три раза. Неторопливое повествование, соответствующая мужественная манера чтения оказывают какое-то гипнотическое воздействие на меня.

Книга для тех, кто любит читать или слушать муви-сторис.

"За чертой" - вторая часть Пограничной трилогии от Кормака Маккарти. Этот роман продолжает историю отца и сына, которые путешествуют в постапокалиптическом мире, полном опасностей и безысходности.


В "За чертой" главные герои продолжают свое странствие по пустошам, сталкиваясь с опасностями и встречая различных людей на своем пути. Маккарти продолжает исследовать темы выживания, морали и человеческого достоинства, привнося в рассказ нотки надежды и силы духа.


Язык автора остается пронзительным и красочным, его слова оживляют мир, описываемый в книге, и заставляют читателя почувствовать все его ужасы и красоты. Маккарти не скупится на детали и эмоциональные впечатления, что делает его произведение еще более ярким и глубоким.


"За чертой" - это продолжение истории, начатой в "Кони, кони...", и вместе эти две книги создают потрясающую и незабываемую погружение в мир послеапокалипсиса. Они вызывают множество вопросов и заставляют задуматься о смысле жизни, ценностях и человеческой природе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кормак Маккарти – современный американский классик главного калибра, лауреат Макартуровской стипендии «За гениальность», мастер сложных переживаний и нестандартного синтаксиса, хорошо известный нашему читателю романами «Старикам тут не место» (фильм братьев Коэн по этой книге получил четыре «Оскара»), «Дорога» (получил Пулицеровскую премию и также был экранизирован) и «Кровавый меридиан» («своего рода смесь Дантова „„Ада““, „„Илиады““ и „„Моби Дика““», по выражению Букеровского лауреата Джона Бэнвилла).

«За чертой» – один из романов «Пограничной трилогии». Это великолепное сочетание героической саги и мелодрамы, проникнутое прямотой классического вестерна.

«Мир Кормака Маккарти – это старый мир, более просторный, чем тот, к которому мы привыкли; это мир, не терпящий спешки, мир моральных абсолютов, мир, откровенно противопоставленный современности» (New Republic).

"THE CROSSING

Copyright © 1994 by Cormac McCarthy

© В. Бошняк, перевод, примечания, 2013

© ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2013

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Кормака Маккарти «За чертой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
1994
Длительность:
19 ч. 34 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-389-24955-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают