18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 42 мин.

18+

Лекция №04 «Константин Сонин. LTCM: История одной финансовой катастрофы

аудиокнига

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СОНИН КОНСТАНТИН ИСААКОВИЧ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА СОНИН КОНСТАНТИН ИСААКОВИЧ.Спустя 13 лет после своего драматического крушения, хедж-фонд LTCM по-прежнему упоминается чуть ли не в любой дискуссии о применимости финансовой науки в реальной жизни. Сложные стратегии, разработанные с участием Нобелевского лауреата, не только не спасли фонд от краха, но и, как считают некоторые, были его основной причиной. На лекции Российской экономической школы в Политехническом музее пойдёт речь и о стратегии LTCM, сделавшей его на короткое время лидером финансовой отрасли, и о роли математических моделей в финансовой практике.Четвертая лекция: «LTCM. История одной финансовой катастрофы»Лектор: проректор Российской экономической школы, профессор экономики имени ОАО «СУЭК» Константин Сонин.

Рассказ о том, что даже самые искушённые и академически обласканные специалисты по экономике садятся в лужу, когда связываются с деривативами.


Смысл: не ходите дети в фьючерсы играть, а то будет тоже, что и с LTCM.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СОНИН КОНСТАНТИН ИСААКОВИЧ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА СОНИН КОНСТАНТИН ИСААКОВИЧ.

Спустя 13 лет после своего драматического крушения, хедж-фонд LTCM по-прежнему упоминается чуть ли не в любой дискуссии о применимости финансовой науки в реальной жизни. Сложные стратегии, разработанные с участием Нобелевского лауреата, не только не спасли фонд от краха, но и, как считают некоторые, были его основной причиной. На лекции Российской экономической школы в Политехническом музее пойдёт речь и о стратегии LTCM, сделавшей его на короткое время лидером финансовой отрасли, и о роли математических моделей в финансовой практике.

Четвертая лекция: «LTCM. История одной финансовой катастрофы»

Лектор: проректор Российской экономической школы, профессор экономики имени ОАО «СУЭК» Константин Сонин.

Аудиокнига Константина Сонина «Лекция №04 «Константин Сонин. LTCM: История одной финансовой катастрофы» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2018
Длительность:
1 ч. 42 мин. 33 сек.
Издатель:
РЭШ (Российская экономическая школа)
Правообладатели:
НОУ ВО РЭШ, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3