Две жизни. Все части. Сборник в обновленной редакции

аудиокнига
979 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 97,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Две жизни» – мистический роман, который популярен у людей, интересующихся идеями Теософии и Учением Живой Этики. Этот текст был написан известной оперной певицей, ученицей К.С. Станиславского, солисткой Большого театра Конкордией Евгеньевной Антаровой (1886–1959). Как вспоминала сама Кора Антарова, книга писалась под диктовку во время Второй мировой войны и являлась знанием, переданным через общение с действительным Автором посредством яснослышания – способом, которым записали свои книги «Живой Этики» Е.И. Рерих и Н.К. Рерих, «Тайную доктрину» Е.П. Блаватская. Главные герои «Двух жизней» – великие души, которые завершили свою эволюцию на Земле, но остались, чтобы помогать другим людям в их духовном восхождении. Именно поэтому ощутимо единство Источника всех вышеупомянутых книг: учение, изложенное в «Живой Этике», как бы проиллюстрировано судьбами героев книги «Две жизни». Это – Источник Единой Истины, из которого вышли Учения Гаутамы Будды, Иисуса Христа и других Великих Учителей. Впервые в книге, предназначенной для широкого круга читателей, даются яркие и глубокие Образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд по раскрытию Духа человека. Теперь каждый из нас может приобщиться к Великой Истине, открыть для себя все новые и новые знания, которые на самом деле находятся всегда внутри нас… Роман «Две жизни» не теряет своего живительного воздействия до сих пор, погружая нас в удивительный мир духовной мудрости и психологических закономерностей развития человека. Наконец одно из самых эпохальных мистических сочинений XX века представлено и в виде сборника, чтобы читателю было удобнее ознакомиться с ним от начала до конца. © Антарова К.Е., 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Впервые познакомилась с этой книгой будучи первокурсницей, Папа «подсунул» мне ее приговаривая : на досуге при желании прочтёшь. Я прочитала ее довольно быстро. И вот с тех пор прошло 10 лет, а я никогда не забывала об этой книге. Наверно уже 4ый раз я перечитываю ее и каждый раз она раскрывается для меня по-новому. В тяжелые моменты жизни она помогает, настолько эта книга добрая и светлая, столько в ней мудрости, очень рекомендую прочитать не только самому, но и порекомендовать другу, родителю, ребёнку

Волшебная книга полная мудрости. Действительно можно разбирать на цитаты: «Истина одна, путей к ней много», «Нет чудес, есть только та или иная ступень знания», «Из всех грешников грешнее всех тот, кто увидел в человеке грех, а не Бога его», «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий учитель»…

Сюжет оставляет самое насыщенное и яркое послевкусие! Почему-то так тяжело давшаяся сначала… Книга затянул полностью в свой мир. Однозначно стоит прочитать.

Впервые я прочитала эту книгу в 4-х томах, лет 20 назад. 1-й том, я бы оценила как приключенческий роман А вот остальные 3 тома меня поразили своей необычной информацией, которая давно перекликалась с моими размышлениями. А фраза "Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а каждый тебе учитель", запомнилась мне с тех пор. Эта книга оказалась первой ступенькой в поиске Себя и понимания Законов Творения. Людям Ищущим очень рекомендую прочесть.

Замечательная книга! Буду переслушивать) Она помогла мне проснуться и на очень многое в жизни взглянуть по-другому ❤

Благодарю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Две жизни» – мистический роман, который популярен у людей, интересующихся идеями Теософии и Учением Живой Этики. Этот текст был написан известной оперной певицей, ученицей К.С. Станиславского, солисткой Большого театра Конкордией Евгеньевной Антаровой (1886–1959). Как вспоминала сама Кора Антарова, книга писалась под диктовку во время Второй мировой войны и являлась знанием, переданным через общение с действительным Автором посредством яснослышания – способом, которым записали свои книги «Живой Этики» Е.И. Рерих и Н.К. Рерих, «Тайную доктрину» Е.П. Блаватская. Главные герои «Двух жизней» – великие души, которые завершили свою эволюцию на Земле, но остались, чтобы помогать другим людям в их духовном восхождении. Именно поэтому ощутимо единство Источника всех вышеупомянутых книг: учение, изложенное в «Живой Этике», как бы проиллюстрировано судьбами героев книги «Две жизни». Это – Источник Единой Истины, из которого вышли Учения Гаутамы Будды, Иисуса Христа и других Великих Учителей. Впервые в книге, предназначенной для широкого круга читателей, даются яркие и глубокие Образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд по раскрытию Духа человека. Теперь каждый из нас может приобщиться к Великой Истине, открыть для себя все новые и новые знания, которые на самом деле находятся всегда внутри нас… Роман «Две жизни» не теряет своего живительного воздействия до сих пор, погружая нас в удивительный мир духовной мудрости и психологических закономерностей развития человека. Наконец одно из самых эпохальных мистических сочинений XX века представлено и в виде сборника, чтобы читателю было удобнее ознакомиться с ним от начала до конца.

© Антарова К.Е., 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Конкордии Антаровой «Две жизни. Все части. Сборник в обновленной редакции» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2022
Последнее обновление:
1993
Длительность:
82 ч. 00 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-140464-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip