12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 50 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Физический интеллект

Физический интеллект

Как слышать свое тело и управлять эмоциями
аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наша способность ясно мыслить и плодотворно действовать зависит от реакции тела на те или иные обстоятельства, от химических процессов, происходящих в организме. Поэтому физический интеллект – активное управление собственной физиологией – является одним из ключевых факторов успеха в современном мире.Книга Клэр Дейл и Патрисии Пейтон поможет читателям развить четыре важнейшие составляющие физического интеллекта – силу, пластичность, устойчивость и выносливость. Поняв химическую основу эмоций и освоив нужные техники, появится инструмент, чтобы стать более продуктивными, лучше общаться, эффективнее руководить, без труда справляться со сложными ситуациями на работе и дома – а значит, быть счастливее.

Это что то новое!

Интересный взгляд.

Тело действительно участвует в мышлении.

Рекомендую к прочтению



Читается легко на одном дыхании

Обширное исследование, дополняющее и уточняющее теорию Гарднера о множественном интеллекте. Очень много лайфхаков для контроля и мониторинга собственных ощущений и эмоций (авторы книги заявляют, что последние являются прямым следствием колебаний уровня различных гормонов в теле человека, что звучит весьма упрощённо, если не спорно, но ок).

Все практические рекомендации сразу и навсегда разложить в голове по полочкам не удастся, поэтому советую также приобрести бумажный вариант книги, либо возвращаться к определённых главам, когда нужно четко вспомнить тот или иной момент.

Книга вполне достойная как новаторская идея, не хватает дополнительных исследований, но в качестве альтернативы духовным видам практик осознанности (то есть для скептиков-эмпиристов типа меня) вполне подойдёт. Да и про то, как «химичит» наш организм тоже всегда интересно узнавать)

Дружить со своим телом, слушать себя и понимать свои движения – буквальные физические и душевные – важная наука. Приятно познакомиться с авторами, которые глубоко освоили предмет и являются профессионалами в этой новой области знаний. Прекрасная подача материала вызывает доверие, обилие примеров убеждает в успешности практик.

Узнала о ценности этой книги от одного из спикеров в интренете. Большое спасибо теперь говорю ему. То, что я искала. Тело, это наша опора и все психические процессы происходят в нем. И о нем нужно знать как можно подробнее, чтобы быть счастливым

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наша способность ясно мыслить и плодотворно действовать зависит от реакции тела на те или иные обстоятельства, от химических процессов, происходящих в организме. Поэтому физический интеллект – активное управление собственной физиологией – является одним из ключевых факторов успеха в современном мире.

Книга Клэр Дейл и Патрисии Пейтон поможет читателям развить четыре важнейшие составляющие физического интеллекта – силу, пластичность, устойчивость и выносливость. Поняв химическую основу эмоций и освоив нужные техники, появится инструмент, чтобы стать более продуктивными, лучше общаться, эффективнее руководить, без труда справляться со сложными ситуациями на работе и дома – а значит, быть счастливее.

Аудиокнига Клэр Дейл, Патрисии Пейтон «Физический интеллект» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
13 ч. 50 мин. 58 сек.
ISBN:
9785961435405
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip