16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 06 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Дочери Ялты. Черчилли, Рузвельты и Гарриманы: история любви и войны

Дочери Ялты. Черчилли, Рузвельты и Гарриманы: история любви и войны

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Политические интриги и страсти, дипломатические хитрости и человеческие переживания: как вершилось устройство послевоенного мира? Узнайте все подробности Ялтинской конференции 1945 года из уст дочерей её главных участников!Конференция лидеров трёх стран антигитлеровской коалиции, – СССР, США и Великобритании – состоявшаяся в феврале 1945 года в Ялте, определила контуры послевоенного миропорядка. Изнанка одного из переломных событий истории второй половины XX века передана в книге «Дочери Ялты. …» через воспоминания дочерей главных участников конференции – Кэтлин Гарриман, Сары Черчилль и Анны Рузвельт.Используя архивные документы, дневники, письма и мемуары, дипломированный историк Кэтрин Грейс Кац воссоздает события восьмидневной конференции в Ялте, рисуя мозаичное полотно, где политика и дипломатия переплетаются с человеческими эмоциями и переживаниями.© ООО «Издательство АСТ», 2022© ООО «Издательство АСТ», 2021

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Политические интриги и страсти, дипломатические хитрости и человеческие переживания: как вершилось устройство послевоенного мира? Узнайте все подробности Ялтинской конференции 1945 года из уст дочерей её главных участников!

Конференция лидеров трёх стран антигитлеровской коалиции, – СССР, США и Великобритании – состоявшаяся в феврале 1945 года в Ялте, определила контуры послевоенного миропорядка. Изнанка одного из переломных событий истории второй половины XX века передана в книге «Дочери Ялты. …» через воспоминания дочерей главных участников конференции – Кэтлин Гарриман, Сары Черчилль и Анны Рузвельт.

Используя архивные документы, дневники, письма и мемуары, дипломированный историк Кэтрин Грейс Кац воссоздает события восьмидневной конференции в Ялте, рисуя мозаичное полотно, где политика и дипломатия переплетаются с человеческими эмоциями и переживаниями.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Кэтрин Грейс Кац «Дочери Ялты. Черчилли, Рузвельты и Гарриманы: история любви и войны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
16 ч. 06 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-143417-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip