Отзывы на аудиокнигу «Невеста», страница 2

Согласна с теми, кто счел книгу заиянутой. Много ненужной словесной вязи. Плюс каждый персонаж, даже второстепенный, наделён длиннющей, совершенно лишней, биографией и предыдущей историей, никак не связанной с сюжетом книги. Вообще в книге очень много не связанных с сюжетом историй. Всё для увеличения объёма. Никакой динамики. Квест?!! Нет, вязкое снотворное.

Lana_Sage

Третий подход к творчеству Дёминой. Пишет она хорошо, но своеобразно (привет многоточиям), и я почти уверилась, что нам с автором не по пути и пора прощаться. А потом в руки попала "Невеста", и я распрощалась не с автором, а с подобными мыслями, ведь эта книга наиболее близка к моему идеалу ромфанта из всего ныне прочитанного. Сюжет, в принципе, довольно прост. Здесь нет захватывающих приключений – все боевые действия уже отгремели, и мы знакомимся с героями, когда они пытаются понять, как же жить после войны. В центре внимания – две пары, и я даже не знаю, какая из романтических линий понравилась мне больше. Да, автор водит тщательно протоптанными тропами, по которым я ещё на фикбуке вдоволь набродилась, но разве это плохо, если написано вкусно? С этой книгой я просто отдыхала душой.

Книга, как и вся серия, обалденная! Сначала кажется затянутым повествование, оно сложно слушается, перепрыгивает с действий на воспоминания, и обратно! Постепенно втягиваешься, чтец прекрасно озвучивает голоса героев, очень хорошо дает понять, чья реплика звучит. И если сначала кажется затянуто, то потом всё повествование складывается, как лоскутки в лоскутном одеяле, в единое целое: начинаешь привыкать к персонажам, понимаешь их действия, их взаимоотношения, особенности рас. И всё сложно, интересно, необычно! Я люблю такие подробные книги! Слушала немного ускоренно, но так слушаю всё! От всей серии в восторге! Низкий поклон автору и чтецу за их труд!

Интересно. Оч интересно! Периодически ловила себя на том, что слушаю, затаив дыханье) С автором столкнулась впервые. Спасибо читателям за отзывы. Теперь, конечно, обращу внимание и на другие ее произведения. Конец мне показался немного скомканым. Но это субъективно. Чтица сначала кажется деревянной. Потом привыкаешь. Меня, как инженера, убила наповал кульмАнами, еще прочитала апокалипсический вместо апоплексический. Больше ошибок не сделала. Слышно как переворачивает страницы. Меня не раздражало, напротив, есть в этом что-то атмосферное.

Слог замечательный, богатый сочный. Многие пишут что очень много описаний, затянуто. Лично для меня это не было проблемой. Наоборот, из-за таких подробных описаний я как бы пропустила чувства героев через себя. Сюжет для меня был не банальный. Автор не боится показать неприглядные стороны жизни: подлость, ненависть и настоящую жестокость, но при этом в романе есть место и самым светлым и чистым чувствам: верности, дружбе и любви. Поэтому не смотря на страшные судьбы героев, послевкусие остаётся светлым и жизнеутвержающим. Отдельное спасибо автору за то что не побоялась показть людьми, заслуживающими человеческого отношения, женщин, существование которых, не принято замечать в «приличном» обществе: бывшых жертв педофилов, групповых изнасилований, абьюза и пр. Единственное что меня покоробило это классическая связка: юная несчастная сиротка и папик, которые берет ее под крыло и решает все её проблемы.

книга затянута. Но слушать было интересно. немного раздражали девушки с заниженной самооценкой.Вместо девичьих страданий на пустом месте можно было побольше написать про заговор и злодеев, а то вскользь упомянуто и как-то несерьёзно получилось. А вот стальной король ну очень хорош. И мне отлично зашла озвучка, просто браво

детский сюжет. предсказуемый. мир не продуманный, не глубокий. чтец не плохой, кто любит дамские романы с вздохами, поцелуями и сомнениями – тому подойдёт.

Ново и необычно! Книга интересная и затягивает,но на любителя. Но было интересно узнать, что дальше и теперь точно прослушаю все.

Очень понравилась книга и категорически не понравился чтец! Просто ужасно, такое впечатление, что чтец куда-то страшно торопится, паузы не делает даже в конце предложений, не говоря уж о том, чтобы выделять паузами и тоном какие-то значимые слова внутри предложений. Совершенно не дает погрузиться в мир книги, а ведь книга довольно глубокая, много размышлений и воспоминаний, зачастую важных и горьких. Татьяна Черничкина же бодренько прогоняет весь текст без запинки и пауз, не давая проникнуться смыслом и переживаниями героев, как будто ей нужно было уложиться в строго отведенное для начитки время. В общем книгу советую читать с листа глазами.

Книга в общем то хорошая, но как же она затянута. Никак не могла дождаться, когда она наконец-то закончится. По сюжету ее вполне можно было бы разделить на 2 полноценные части, между которыми нужен антракт. Хотя, если убрать всю воду, бесконечные повторения одного и того же, пространные описания чувств и обстановки, то всё уместится в одну книгу и сюжет будет более динамичным.

12 октября 2020
2013