Отзывы на аудиокнигу «Школьная хрестоматия. Отцы и дети», страница 2

Вы помните роман «Отцы и дети» из школьной программы? Я – нет. В смысле, конечно, я помню, что проходили его и я читала, но ни как не удавалось воспроизвести в памяти чувства и эмоции, которые испытывала, когда читала. И больше всего это меня удивило на фоне того, что с другими произведениями из школьной программы, перечитываемыми во взрослом возрасте воспоминания сами собой поднимались в памяти. Толи я тогда вообще ничего не поняла, что хотел сказать Иван Сергеевич, то ли мне просто было скучно

При чтении романа сейчас всё стало на свои места и с пониманием и со скукой (точнее, с «не скукой»). Иначе зачем ещё читать классическую литературу?) Мне кажется, про это произведения, говорили, что в нём отношения поколений показаны на все времена? Если про него, то я согласна! Прочитала на фоне безмерной скуки за Спасским-Лутовиновым. И кажется, на время помогло.

Как мне неудобно оценить книгу меньше пятёрки. Для того времени книга, наверное, шикарная. А для нашего… Даже не знаю. Есть намного более интересные и глубокие современные книги на тему отцов и детей. Озвучка хорошая, хоть и немного нудно слушать в начале, потом привыкла. А сама книга точно не станет моей любимой. Хотя может и не правильно делать выводы по сокращённому содержанию.

хорошая книжка, в школе не читал, возможно ничего и не понял бы, сейчас, в 35, есть на что спроецировать. записана хорошо, слушать приятно. то есть я и сейчас не прочитал, тк прослушал. хаха

Не интересно, без предметно. Не знаю что тут может быть занимательного. Пустословие какое-то. Еще и чтец не особо старается, всех персонажей на один манер читает.

26 апреля 2013
Литрес Паблишинг