Отзывы на аудиокнигу «Роман века»

Я было обрадовалась: Хмелевская - одна из самых моих любимых писательниц. Других авторш в жанре иронического детектива не воспринимаю. Искрометный юмор, остроумие, задор, неизменный оптимизм часто помогали мне выйти из глубокой депрессии и преодолеть черную полосу. Особенно располагает то, как легко ей удается показать близость в массе своей русского и польского менталитетов. Прочитано почти все, и, конечно, аудио заинтересовало. Увы, совершенно неподходящее исполнение. Монотонно, безэмоционально, кое-где манерно, и весьма неприятный тембр голоса. Это не пани Иоанна. А чтица - не актриса и не мастер художественного слова. Чем слушать это забивание гвоздей, лучше перечитать в бумажном варианте, тем паче "Роман века" у меня есть. Кто же решит впервые познакомиться с Хмелевской, скорее всего не поймет, чем тут восхищаются и где надо смеяться. Начитано крайне неинтересно и пресно. Не советую к прослушиванию. Читайте текст.

как я счастлива, что ЭТО не попалось мне при первом знакомстве с Хмелевской. я обожаю книги этого автора, но эта озвучка все портит. во что только люди не вкладывают деньги.... Интересно, это без режиссера записывали?… Спасибо ЛитРес за пробный фрагмент.

Обожаю я Хмелевскую! Много раз всё читано-перечитано и ведь не надоедает. Сколько юмора, позитива, интересных жизненных моментов. Жаль, что почему-то только аудиоверсия. С удовольствием купила бы печатный текст, чтобы перечитывать под настроение.

Для меня первая половина

книги куда интереснее второй.

Во второй половине слишком много нарциссичного мужика, он меня отталкивает своим отношением к героине

Хорошая книга! И озвучка мне понравилась очень. Не знаю, почему столько негативных отзывов. Прслушала с большим удовольствием ❤️‍?

Не поняла, почему все ругают начитку. Нормально, не блеск, конечно, но слушать вполне можно.

Сама книга – отличная. Сейчас в процессе прослушивания, так что заинтригована))

Иоанна Хмелевская неподражаема. Сюжет книги как всегда увлекателен. Но все же моим любимым остается "Лесь". Озвучка данной книги подкачала. Голос у чтицы приятный, но зачем же так торопиться? Как будто была цель уложиться в определенный хронометраж. Приходилось нестись вслед за чтецом, не успевая как следует все переварить. И еще, мне показалось, чтец не уловил авторской иронии, из-за чего потерялась доля очарования текста.

Очень люблю творчество Хмелевской, с удовольствием и читаю, а теперь и слушаю аудиоверсии, особенно хорошо они слушаются в машине в пробках. Однако согласна с предыдущим комментарием. Очень неудачный выбор чтеца, скучно, пресно, тянет в сон с первых минут. К сожалению не осилила эту аудио книгу. Лучше прочитать книгу

Одна из моих любимых книг у Хмелевской! Нравится именно этот перевод, недавно купила новую версию, не зашло. Очень симпатична главная героиня, дама интересная и авантюрная, что называется с огоньком. И эта необычная ситуация с подменой супружеской пары, приятная романтическая линия и детективная составляющая, мне очень импонируют. Каждый раз перечитываю с удовольствием, а теперь есть возможность послушать и в аудио формате.

05 сентября 2022
1975